Пользуемся шеллаком вместо наращивания ногтей

Пользуемся шеллаком вместо наращивания ногтей

07.07.15 18:35 0 1584
Недавно появилось желание сделать заметку о преимуществах этого способа ногтевого дизайна. Мы со знакомыми часто пользуемся шеллаком, вместо наращенных ногтей, когда узнали об этом средстве. Лучше он или хуже, каждый может судить в меру своих предпочтений и целей. Для многих наших читательниц, возможно, он станет более предпочитаемой альтернативой. Во-первых длинные ногтищи сегодня не в моде. Про моду можно много спорить, что у каждой она своя, но не в тренде, не концептуально. Кто хочет, носит длинные, мы никого за это не осудим и не покалечим.

Шеллак прочно держится на ногте, около двух недель не скалываясь и не выцветая. Обычно он удаляется только когда выделяется та часть ногтя, что отросла. Наносится он просто и доступно для каждой женщины самостоятельно и в домашних, так сказать, условиях. Хотя свои подвохи и хитрости есть и у него. Можно узнать ещё много о ногтевом дизайне в нашем разделе http://miss-is.ru/1/1 о маникюре и педикюре.

Среди явных преимуществ гель-лака, он же шеллак является его высокая стойкость как к химикатам, так и к механическому воздействию. Для его нанесения и снятия не нужно использовать грубых абразивных инструментов и травмировать ноготь. Можно сказать и обратное — применение шеллака делает ногтевую пластину прочнее и здоровее.

Наносится тоже элементарно:

  1. Обрезать ноготь в процессе маникюра до нужной формы.
  2. Смягчить и отодвинуть кутикулу.
  3. Очистить и обезжирить поверхность ногтя ватным тампоном или щеточкой.
  4. Нанести праймер и подождать до высыхания.
  5. Покрыть ногтевую пластину тонким слоем шеллака, захватывая край ногтя пр иэтом. Подсушить под ультрафиолетовой лампой две минуты.
  6. Нанести следующий слой, подсушить, и третий, верхний слой. Трех слоев обычно достаточно.
  7. Если на поверхности останется липкий слой, его нужно снять специальной жидкостью. Кутикулу помазать маслом для ухода за кутикулой.

Пожалуй, процесс мало чем отличается от обычного покрытия обычным лаком для ногтей. Вы можете действительно легко выполнить в домашних условиях ногтевой дизайн с применением шеллака.

Если Вы любите ногтевой дизайн и хотите сделать это хобби ещё и источником дохода, как раз этот способ является лучшей тренировкой ногтевого дизайнера. Ногти из шеллака значительно легче моделировать, чем накладные ногти. С его помощью можно создавать богатую гамму из тонов, ногти при этом выглядят очень естественно. Таким образом Ваша оригинальность выражается через искусство ногтевого дизайна. Шеллак быстро сохнет и легко снимается специальной жидкостью. Новый шеллак можно наносить сразу-же после удаления старого.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое реле давления
Наступна новина: Что такое IP-камеры ...

КОМЕНТАРІ