Липосакция: результат один,вариантов – множество!

Липосакция: результат один,вариантов – множество!

07.07.15 18:55 0 1524
Ежедневно только американские хирурги проводят более тысячи операций по удалению лишнего жира с тел своих пациентов. Растет популярность подобных операций и в Украине. Но так ли уж они просты и безопасны?

Операционное вмешательство

Липосакция – коррекция контуров тела за счет удаления клеток жира при помощи вакуумного отсоса. Главным образом, липосакцию применяют для устранения локального избытка жировых отложений, которые крайне негативно влияют на очертания фигуры. У женщин наиболее часто встречается деформация в области коленного сустава и излишества на бедрах, так называемые «галифе» и, лишние отложения в области живота и плеч. Без нанесения вреда здоровью можно откачать за несколько процедур 6 литров жира. Учитывая индивидуальную выносливость организма, этот показатель может возрастать до 15 литров.

Во время проведения процедур очень важно следить за поддержанием водно-липидного баланса у пациента. Доктор заранее принимает решение и оговаривает с пациентом необходимость проведения пластической операции по удалению излишков кожи, которые вполне могут образоваться при значительных объемах откачиваемого жира. Операции могут проводиться и под общим, или же под специальным местным наркозом. Выбор наркоза будет зависеть от величины одновременно обрабатываемой площади и от количества единоразово удаляемого жира.

Исторические факты

История механического удаления нежелательной жировой ткани начинается в 1921 году, когда хирург при помощи гинекологической кюретки пытался удалить балерине жир из коленей. Результаты операции были плачевны: танцовщица потеряла ногу из-за повреждения крупного сосуда. В 1974 году попытка липосакции итальянского гинеколога оказалась успешной. Он при помощи такой же самой кюретки и вакуумного отсоса убрал лишний жир собственной жене. Канюли, вводимые в кожу, стали использовать французские хирурги. Они присоединяли их к вакуумному насосу, который отсасывал жир. Такое нововведение значительно снижало степень травматичности и ускоряло процесс реабилитации. В начале века нынешнего использовалась операция липосакции, при которых использовался буферный раствор, что еще более сглаживало ее негативное и совсем нежелательное воздействие на весь организм.

Пост операционный период

Приняв решение о проведении операционного метода липосакции, нужно помнить о предстоящем длительном периоде реабилитации. Следует также уяснить, что удаление жира таким способом – это лишь способ коррекции фигуры, а не способ быстрого похудения. Дабы избежать неэстетических последствий для кожи, в послеоперационный период большинство специалистов рекомендуют своим пациентам носить специальное компрессионное белье. Оно поможет избежать скопления влаги в прооперированных местах и обеспечит равномерное сокращение кожи. Часто назначаются дополнительные процедуры:

- прием лекарственных препаратов, которые должны обеспечить скорейшее рубцевание мест проколов;
- физиотерапия как восстановительный курс, действие которого также способствует рубцеванию и улучшению общего состояния организма;
- массаж, который наблюдающий врач, в зависимости от прохождения процесса восстановления, подбирает индивидуально;
- косметические манипуляции, которые призваны обеспечить лучший отток лимфы.

Безоперационный метод

Стоит также отметить, что, развиваясь, далее процедуры локального удаления жировых клеток продолжают совершенствоваться. В настоящее время стремительное развитие получила безоперационная липосакция. Это аппаратный метод, не предполагающий хирургического вмешательства. Основан он на разрушительном воздействии ультразвука на мембраны клеток жировой ткани. Такой метод не предполагает долгого реабилитационного периода, практически не имеет противопоказаний и абсолютно безопасный.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Понятие бизнес идеи
Наступна новина: Красота всеми способами

КОМЕНТАРІ