Красим брови дома

Красим брови дома

07.07.15 19:45 0 1466
Сегодняшняя мода диктует женщинам новые правила. Если еще десять лет назад в моде были брови-ниточки, то сейчас густые брови стали визитной карточкой любой девушки. Но не всех природа одарила такой внешностью от природы. Потому многие девушки решаются на окраску бровей в домашних условиях. Чтобы все получилось хорошо и качественно нужно знать несколько тонкостей.

В последнее время косметической промышленностью выпускается множество разновидностей красок. И если краска для волос стала нормой, то краски для бровей и ресниц пока вдиковинку. Причем данные красители изготавливают не только как сухой порошок, но как суспензию, уже готовую к нанесению. Они могут быть одноразового либо многоразового применения. Важно отметить и то, что пользоваться пигментом для окрашивания волос нежелательно, поскольку тогда вы будете вынуждены выполнять длительные пересчеты подходящей пропорции компонентов. При этом не факт, что вы не допустите ошибку.

Красим брови в домашних условиях: что необходимо
Известные компании-производители красок для бровей часто кладут в упаковку требуемые инструменты для удобного осуществления этой процедуры. В частности, в комплекте можно встретить кисть-аппликатор, перчатки одноразового применения и инструкцию. Если что-то там отсутствует, то нужно приобрести недостающий компонент заранее. К примеру, желательно самостоятельно обзавестись:
  • Кисточкой либо косметическими палочками, имеющие ватные окончания;
  • Маленькой емкостью из керамики или стекла, в которой можно будет развести краску;
  • Жирным кремом, позволяющим защитить кожу рядом с бровями в процессе окрашивания;
  • Дисками для устранения краски либо салфетками из бумаги;
  • Перчатками и защитной накидкой.

Технология окрашивания бровей
Перед стартом процесса важно привести свои брови в порядок, расчесать их и придать требуемую форму с помощью пинцета. Для обладательниц чересчур светлых бровей с едва различимыми волосками рекомендуем их выщипать после завершения окрашивания. В таком случае будет не так сложно добиться ровной и четкой линии. Далее требуется надеть специальные средства защиты и начать приготовление красителя.

Все требуемые пропорции для смешивания компонентов представлены в инструкции. Кроме того, перед приобретением красителя для бровей полезно изучить инструкцию. Если вы что-то не поймете в ней, то нужно будет спросить продавца-консультанта либо купить средство с более понятными указаниями к действию. Когда вы подготовите краску, следует сразу же приступить к процедуре ее нанесения. Нет необходимости в выделении времени на то, «чтобы она хорошо настоялась».

Не забудьте перед окрашиванием смазать участок кожи рядом с бровями вазелином либо защитным кремом. Краситель желательно класть густо, покрывая им все волоски без исключения. Для получения требуемого тона нужно выждать то врем, которое указано на упаковке, после чего снять краску с помощью бумажных салфеток. Далее останется только смыть краситель мыльной водой. Вероятно, на коже сохранятся следы от краски, которые вы сможете устранить тампонами, которые покрыты жирным кремом либо каким-то моющим средством.

Если вы прислушаетесь ко всем вышеперечисленным советам, то будте уверенны - результат будет не хуже, чем после посещения дорогого салона!


Источник: http://olivi.com.ua/kosmetika-po-uhodu/kosmetika-dlya-volos/kraska-dlya-volos
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Интернет-магазин «Shamballa ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ