Простые советы по уходу после окрашивания

Простые советы по уходу после окрашивания

07.07.15 20:25 0 1672
Девушкам известно, хотите изменить образ без кардинальных вмешательств во внешность, покрасьтесь. Но как же сохранить насыщенный цвет и здоровье волос одновременно. Красота хоть и требует жертв, но с помощью наших советов их можно минимизировать, а волосы при этом останутся сияющими и здоровыми.

Известно, что если решились на окрашивание, нужно тщательно выбирать краску. Чем хуже качество и состав, тем больше страданий выпадет на вашу прическу. Цвет хоть и покажется ярким сразу после окрашивания может потускнеть уже через несколько дней, а вам останутся лишь секущиеся кончики. Купить профессиональную краску для волос можно здесь. Тщательный выбор окрашивающих средств станет первым шагом к заботливому отношению к новой прическе.

Уход после покраски дело хлопотное и требует времени. Помогут справиться простые советы.
  1. Не используйте стайлеры раньше, чем через две недели после окрашивания. Прическа пережила стресс и ей необходимо свыкнуться со своим новым внешним видом. За ваше терпение и выдержку она отблагодарит послушанием.
  2. Питание, питание и еще раз питание. Даже неокрашенные волосы требуют дополнительного ухода. На них пагубно влияет солнце, ветер, вода, а здесь еще и тяжелая артиллерия из химикатов. Используйте средства по уходу с поливитамином В.
  3. Мойте голову теплой водой. Высокая температура делает их тусклыми.
  4. Следите за состоянием кончиков. Не только стрижка требует корректировки. Профилактика секущихся кончиков необходима при изменении цвета. Подлечить их можно и с помощью втирания масла из пророщенной пшеницы или касторового масла.
  5. Ухаживайте за кожей головы. Это поможет избежать появления зуда и перхоти. Если эти враги красивой прически все же одолевают, используйте сок чеснока или лука. Они благотворно влияют на кожу головы.
  6. Расческа с редкими зубьями больше подойдет для ухода после окрашивания. Регулярные расчесывания перед сном длительностью до десяти минут сделают волосы послушными. Укладывать их станет легче.

И помните, что нежелательно краситься более двух раз в год. Если волосы уже до покраски слишком повреждены, тогда самое время изменить стрижку, а уже потом задумываться о покраске. Простые правила войдут в привычку и станут полезными даже без походов в парикмахерскую.

Статья подготовлена и предоставлена интернет магазином профессиональной косметики для ногтей и волос AmoreShop.com.ua.


Источник: http://amoreshop.com.ua/tovary-dlya-parikmaherov-salonov-krasoty-parikmaherskih/sredstva-dlya-okrashivaniya-volos.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Немецкие автомобильные ...
Наступна новина: Что делать если не можешь ...

КОМЕНТАРІ