Микронаушники для путешествий

Микронаушники для путешествий

07.07.15 20:15 0 1648
При путешествиях группами, многолюдных экскурсиях или координации мероприятий очень важно наладить связь между гидами и координаторами. Особенно это актуально при поездках в горную или лесную местность, где не всегда возможна мобильная связь. В таких случаях с поставленной задачей отлично справляется рация, о которой расскажем ниже. Для удобства эксплуатации к рациям подключают беспроводные микронаушники.

Как работают микронаушники с рациями?

Микронаушник являет собой маленький радиоприемник, который вставляется в ушной канал человека. Его особенностью является маленький размер и абсолютная автономность (без проводов). Его питания происходит от батарейки, а громкость звука регулируется с помощью рации. Антенной для передачи радиосигнала из рации в микронаушник служит индукционное кольцо. Оно одевается на шею человека. Подключения кольца происходит через аудиопровод з разъемом для рации, который называется гарнитура. Благодаря компактному размещению микронаушника в ухе, у человека есть возможность носить любые головные уборы. Кроме того, при общении через микронаушники обе руки являются свободными, не возникает дискомфорта при перенесении рюкзаков или других вещей.

Преимущества связи с помощью раций

Рации хорошо справляются с задачей налаживания радиосвязи между двумя или больше людьми. Между рациями устанавливается канал беспроводной связи в диапазонах частот PMR, LDP, FRS. На гарнитуре присутствует кнопка «push to talk», которая одевается на палец. С ее помощью можно общаться, не вынимая рации из кармана или крепления на поясе. Голос собеседника будет слышен в микронаушнике. Микрофон для передачи речи размещен на аудиопроводе (гарнитуре). Дальность связи зависит от рельефа, погодных условий, толщины стен зданий и др. В рациях средних характеристик дальность связи обычно не превышает 8-10 км при прямой видимости. При координации большого количества людей нужно создать сетку радиосвязи между несколькими координаторами, а всех людей условно поделить на группы.

Комплект раций и микронаушников также нашел применения в других сферах – строительной, охранной, кинематографии. Хотим обратить внимания, что не у всех раций в базовую комплектацию входит гарнитура. Но в интернет-магазинах беспроводных микронаушников изготавливают гарнитуры с индукционным кольцом под любую модель.


Источник: http://yho.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Немецкие автомобильные ...

КОМЕНТАРІ