Что представляет собой планшет Apple iPad Air 2

Что представляет собой планшет Apple iPad Air 2

07.07.15 10:45 0 1160
Тех результатов в своем развитии, которые можно наблюдать в наше время, человечество достигло за последние 20-30 лет, испытав мощный технологический толчок после Второй мировой войны. Несмотря на все те достижения и открытия, которые были сделаны за это время, одним из наиболее ключевых является создание персонального компьютера, как сверхпроизводительной расчетной машины. Созданные тогда в СССР и США первые прототипы были громоздкими и по современным меркам очень медленными в работе машинами, тем не менее, именно они дали такой мощный толчок для развития электроники и ее повсеместного применения. Тогда это позволяло ускорить процесс обработки данных и более стремительно развивать технологии, а сегодня - это просто- таки обыденная, неотъемлемая вещь, которую можно наблюдать почти в каждом доме. Естественно, полноблоковый персональный компьютер - это стационарное устройство, которое при желании не так то и легко, вернее, крайне некомфортно носить за собой.

Учитывая постоянно возрастающую необходимость в коммуникации, при чем не просто коммуникации, а круглосуточной и повсеместной, логичным вызовом для ведущих компаний-производителей подобного оборудования стало создание компьютеров, отличающихся мобильностью, а значит и более компактными размерами. Таким образом, мир пришел к созданию и внедрению в массы ноутбуков, а затем и планшетных ПК, позволяющих иметь всегда под рукой ультра компактный гаджет, в котором объединены возможности ПК, фото и видеокамеры, доступа в интернет и отсутствие необходимости использовать такие аксессуары, как мышь или клавиатура. Особых достижений на этом поприще достигла всемирно известная американская корпорация Apple и ее многолетний руководитель, и главный разработчик Стив Джобс. Сегодня, когда Стива уже, к сожалению, нет среди нас, его дело продолжают коллеги и друзья.

Apple iPad Air 2

Одним из наиболее ярких гаджетов производства Apple является интернет-планшет iPad Air 2, кстати, в Краснодаре приобрести его можно в интернет-магазине: http://ishop-center.ru/apple-ipad. Это обновленная версия одного из наиболее популярных и востребованных планшетов на мировом рынке электроники. Наиболее существенно преобразился корпус планшета, который стал более тонким и получил характерную золотистую окантовку. Обновился и центральный процессор: в текущей версии Air 2 имеется новый 64-битный ARM-процессор A8X. Кроме того, в Air 2 был добавлен сканер отпечатков пальцев Touch ID. Была обновлена фронтальная и тыловая камеры, имеющие разрешение в 1,2 и 8 Мп соответственно, и также возможность съемки видео в формате до 1080р. Как всегда, планшет имеет возможность поддерживать карты памяти вплоть до 128 Гб. Руководит всем операционная система собственного производства iOS в версии 8.1. Air 2 имеет емкостный сенсорный экран IPS размером в 9,7″ со стандартной функцией мультитач. Что касается коммуникативных возможностей, то новый планшет от Apple обладает встроенным Wi-Fi, Bluetooth 4 версии, возможностью осуществлять сотовую связь в форматах UMTS, HSPA, GSM, EDGE, LTE Bands, встроенным модулем A-GPS. Все это работает за счет производительной, литий-полимерной батарей емкостью 7340 мА·ч.


Источник: http://ishop-center.ru/apple-ipad
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чем выгодные скидки на ...
Наступна новина: Рятувальниками та ТРК ...

КОМЕНТАРІ