Чем выгодные скидки на товары и промокоды?

Чем выгодные скидки на товары и промокоды?

07.07.15 10:40 0 1127

Метод установления скидок с цены или надбавок к ней чаще всего применяется в ценовой тактике. Следует заметить, что в современной практике ценообразования насчитывается более 20 видов скидок с цены. Менее распространенные - ценовые надбавки. Обусловлено это их функциями и сферой использования в процессе маркетинговой деятельности предприятия. Торговые скидки предоставляются посредникам, которые непосредственно занимаются реализацией продукции (торговым организациям, дилерам, дистрибьюторам), за выполняемую ими часть работы по продвижению продукции к конечному потребителю. В противном случае эту работу выполняло бы само предприятие.

Что такое сезонные скидки?

Сезонные скидки представляют собой уменьшение базовой цены для потребителей, которые занимаются приобретением продукции вне активного сезона его продажи или получением услуг в аналогичный период времени. Они позволяют предприятию в течение всего года поддерживать более стабильный уровень производства. В процессе планирования сезонных скидок важно обеспечить регулярный характер их использования, на основе которого потребители планируют свои покупки. Специальные скидки предоставляются тем потребителям продукции, в которых предприятие более заинтересовано. Разновидностью их являются привилегированные скидки, которые устанавливают для постоянных покупателей, то есть выдают им промокоды.

Промокоды

На сегодняшний день большинство продавцов реализиют свою продукцию в интернете через онлайн магазины - это очень удобно и просто. А вот для самих покупателей чтобы не утонуть в множестве интернет-магазинов и их предложений существуют специализированные вебсайты, на которых собрана информация о скидках на этих самых торговых площадках. Так, например, если вам нужно купить одежду для своего ребенка вам достаточно зайти на сайт скидок (к примеру, 74skidki.ru) и найти соответсвующий промокод Младенец Шоп и как результат вы сможете купить необходимые товары со значительной скидкой.

Что имеют под собою функциональные скидки?

Функциональные скидки предприятие предлагает участникам движения его продукции, которые выполняют определенные им в данном процессе конкретные функции. Такими функциями могут быть продажа продукции, ее складирование, хранение, ведение учета и тому подобное. Как правило, эти скидки используются в основном в сфере торговли.

Чем отличаются простые скидки от сложных?

Общие (простые) скидки представляют собой скидки с прейскурантной или базовой цены. Также используются сложные скидки, которые сочетают в себе одновременно несколько видов различных скидок. Ступенчатые скидки устанавливаются для посредников в зависимости от их места в системе товародвижения и объемов реализации продукции. В большинстве случаев они устанавливаются на продукцию, реализуемую оптом. Используются эти скидки наиболее часто в торговой цепи.

Каждая из рассмотренных скидок с цены, получаемая конкретным посредником, представляет собой реальную плату за его вклад в процесс реализации продукции. Как показывают проведенные исследования, для него эта скидка часто имеет более важное значение, чем цена, по которой он в дальнейшем реализует продукцию предприятия. Опытный посредник подсчитывает, какое количество продукции он сам сможет продать при различных альтернативных по размеру скидках. Учитывая эти обстоятельства, предприятие, заинтересованное в увеличении дохода от реализации продукции, должно сопоставлять размер его ценовых скидок для посредников по величине имеющихся средств при альтернативных вариантах реализации продукции.

Выводы

Итак, в процессе предоставления конкретных скидок с цены следует иметь в виду, что их суммарная величина не должна превышать экономию расходов предприятия в связи со сбытом продукции при использовании этих скидок. Данная экономия складывается в результате сокращения расходов по реализации продукции, ее транспортировки, поддержанию запасов и тому подобное.





Источник: http://74skidki.ru/coupon/promokod-mladenec-ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что представляет собой ...

КОМЕНТАРІ