Что нужно знать выбирая постельное белье

Что нужно знать выбирая постельное белье

08.07.15 00:15 0 2340
Существует мнение, что постельное белье улучшает сон человека. Правда это или нет, выясняйте сами. Но то, что красивые вещи действуют положительно на наше подсознание – факт. Здесь играет роль каждая деталь, даже не заметна для нашего глаза, но так выразительна для нашего мозга: цвет, рисунок, мотив и т. д. Поэтому игнорировать наше позитивное настроения вряд ли кто-то захочет.

Конечно, у каждого свой вкус и стиль: одни любят белое, другие - пестрое, третьи - еще какое-то. И, слава Богу, что на рынке сейчас можно выбрать разнообразное постельное белье, и каждый покупатель найдет себе именно то, что по нраву его душе.

Для любителей чего-то необычного и неординарного, разработаны комплекты с различными принтами. А если ваш принт ну очень креативный, вы всегда можете заказать собственный. А для любителей спокойствия и нежности, есть огромный выбор различных комплектов в однотонных пастельных тонах с различными вышивками, кружевами и т. д.

Также при выборе белья очень важен материал, из которого оно пошито. Материал выбирает сам покупатель, и выбирает именно то, что ему более приятное для сна. Многие предпочитают все-таки натуральные ткани: бязь, сатин, ранфорнс. Но самым изысканным материалом для изготовления белья считается натуральный шелк, так как этот материал очень мягкий и гладкий, но и стоит не дешево. Постельное белье из натуральных тканей отвечает всем санитарно- гигиеническим нормам и стандартам. С развитием текстильной промышленности, постельное белье стали шить из полиэстера. По своим внешним признакам такое белье может стать альтернативой шелковому, но значительно проигрывает ему в качестве. Такое белье не очень комфортно для сна.

Постельное белье отличный и практичный подарок на любой праздник, а особенно на свадьбу. Еще в XIX веке лучшим подарком для молодожёнов было постельное белье, расшитое кружевом ручной работы. Если такой подарок дарили со стороны невесты, то это могло даже поднять ее социальный статус. А в брачную ночь традиционно постель должна была быть белоснежной, из выбеленного льна или натурального шёлка, это символизировало чистоту и невинность жены. В наше время это тоже является стильным подарком, который всегда пригодится, а не будет пылиться, где-то в шкафу или на чердаке ненужных вещей.

Сегодня, постельное белье выбирать не составляет труда, причем, сидя дома в удобном кресле. Онлайн-магазины предоставят вам такую возможность, к примеру: интернет-магазин постельного белья elizabeth-home И, что особенно приятно, можно выбрать не только комплекты постельного белья, но и ткань для их изготовления. Это очень порадует тех, кто любит все делать своими руками, здесь есть большое пространство для воплощения своих идей и фантазий. Кроме того, вы сможете значительно сэкономить ваши финансовые траты, и получить массу удовольствия от творчества. И каждый раз, вечером, ложась в постель, вы получите от такого белья заряд положительной энергии для спокойного, хорошего сна.
Источник: http://elizabeth-home.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ