Доставка суши. Лакомое блюдо с незабываемым вкусом

Доставка суши. Лакомое блюдо с незабываемым вкусом

08.07.15 00:25 0 1862
Доставка суши  получила на сегодняшний день  широкое распространение, ведь это блюдо  японской кухни пользуется огромной популярность у населения разного возраста.

Суши прекрасно отображает всю суть японской кухни. Ведь  в отличие от  богатых традиций мировой кулинарии, где мастерство повара состоит в умении оригинально и  красиво  комбинировать  различные ингредиенты, в Японии высшим пилотажем является, наоборот, стремление   как можно лучше подчеркнуть вкус каждого продукта в отдельности.  Именно по этой причине  главным оружием повара из Японии является именно нож, а не поварёшка.

Заказывая доставку суши в России или Беларуси  следует знать, что  для приготовления суши  в японских ресторанах применяется замороженная либо охлажденная рыба.  Ведь отечественная рыба не всегда может подойти для  суши, так как считается, что отечественная рыба зачастую может неправильно замораживаться.  В результате она  может изменять  консистенцию, а  также стать очень  рыхлой.  Именно по этой причине  многие рестораны предпочитают  именно зарубежные поставки.  Помимо этого, важное значение  имеет и правильная разморозка рыбы. Она должна проходить в холодной воде и с  обязательным добавлением соли.

Для того, чтобы снизить риск  отравления повара из Японии   употребляют суши с японским хреном – васаби, а также с маринованным имбирём.  Ведь подобные продукты  имеют сильнейшие антибактериальные свойства, которые способны помочь убить опасные бактерии и микробы в сырой рыбе.

При этом васаби добавляется в соевый соус. В него и макают кусочки суши, а имбирь употребляют после каждого вида рыбы. Ведь имбирь  способен перебить вкус предыдущего съеденного блюда.

Для доставки суши по всем правилам,  блюдо должно быть приготовлено грамотно. Считается, что правильная нарезка и разделка рыбы могут в существенной степени определить её вкус.  Филе выбранной рыбы должно  быть тщательно очищено  от костей. Затем его немного замораживают  и нарезают на тоненькие дольки.  Сорт рыбы выбирается  в зависимости от сезона. Японцы  предполагают, что рыба обладает разным вкусом   в зависимости от времени года.

В самых частых случаях для приготовления суши применяют  лосось, форель, судак, тунец или карп.  Помимо этого,  грамотное оформление блюда  также играет немаловажную роль . Суши  раскладывается мастером  горками по 3, 5  либо 7 ломтиков.  Кажется, это совсем маленькая порция. Однако суши представляет собой  не то блюдо, которое  просто утоляет голод. Это дорогое и вкуснейшее лакомство, которое следует смаковать.

Источник: http://kafe-bambook.by/sushi.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Актуальность изучения ...

КОМЕНТАРІ