Приемно-контрольный пожарный прибор

Приемно-контрольный пожарный прибор "Тирас-4П"

08.07.15 08:35 0 1531

Человечество неустанно движется вперед, стремительно развиваясь и постигая новые технологии и знания об окружающем нас мире. Естественно, новые открытия в науке и техники позволяют разработать новые технологические процессы, создать новые, боле надежные и дешевые материалы и устройства. Это в свою очередь позволяет существенно повысить их надежность, снизить цену и сделать их производство массовым и доступным большинству людей. Но такой подход довольно часто играет с самим человек злую шутку, поскольку большинство из используемых сегодня в массовом порядке технических устройств и материалов, так или иначе, соприкасаются с электричеством и прочими пожароопасными явлениями.

Очевидно, что человек, который разрабатывает то или иное устройство, строит здания, в которых они используются, и пребывает огромное количество людей (например, гипермаркеты), он знает, как оно работает и как его правильно эксплуатировать. Но беда в том, что большинство тех, кто пользуется данными благами цивилизации, либо не знают этого, либо просто имеют низкую культуру обращения с новыми технологиями. И то,  и другое в конечном итоге может привести к развитию такого катастрофического и нежелательного явления, как пожар, который может не только нанести непоправимый ущерб инфраструктуре, но и привести к человеческим жертвам.

Усугубляет ситуацию еще и то, что в подобных общественных заведениях часто применяют материалы и технологии, которые обладают повышенной пожарной опасностью, особенно, когда их качество контролируется исключительно на бумаге. О том, насколько быстро в такой ситуации пожар сможет охватить здание, и насколько сложно с ним справится, говорить лишний раз не приходится, поэтому, как говориться, лучше перестраховаться и установить системы, которые оповещают о развитии пожара и предупреждают его стремительное развитие.

Продукция ООО «Тирас-12»

В данном секторе рынка Украины солидное место занимает компания «Тирас-12», являющаяся одним из лидеров среди отечественных производителей систем пожарной безопасности. Осуществляя свою производственно-коммерческую деятельность на протяжении вот уже 17 лет, компания накопила недюжинный опыт и создала много перспективных систем в отрасли. Среди продукции компании можно видеть приборы и системы пожаротушения, контрольно-измерительные системы, системы определения, оповещения и передачи данных, источники питания. Одним из наиболее интересных приборов производства компании является "Тирас 4П".

Устройство ППКП "Тирас-4П"

Это приемно-контрольный пожарный прибор нового поколения, который является ключевым звеном систем пожарной сигнализации. Это своего рода контрольный прибор, мозговой центр, который управляет всем комплексом оборудования (извещателями, оповещателями, датчиками и т.д.). Он координирует прием и выдачу управляющих сигналов на оборудование. Кроме того, с помощью данного прибора можно следить путем индикации за системой пожарной сигнализации в целом и по отдельности, мониторить состояние и работу системы. Это универсальный блок управления всей пожарной сигнализацией, который просто незаменим в плане предупреждения пожара и его последствий.





Источник: http://ibezpeka.com.ua/p5283516-tiras-pozharnyj-pribor.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: Какие есть антигололедные ...

КОМЕНТАРІ