Анализ воды для ее очистки

Анализ воды для ее очистки

09.07.15 09:52 0 930

Экология… Тема настолько популярна в наше время, что о ней не говорит только ленивый. С экранов телевизоров постоянно звучит тема о глобальных катастрофах человечества. Многим это настолько надоело, что так и хочется взять и выключить телевизор. Многие так и делают, но, к сожалению, проблема, то не исчезла, она осталась. И проблема эта вода, питьевая вода, ресурсы которой на планете исчерпываются. Особенно хорошей и качественной питьевой воды. Часто мы, отрывая кран, замечаем, как вместо прозрачной воды течет жидкость непонятного цвета. А оставив воду отстаиваться, на дне получаем осадок. Часто шутят, что в простой водопроводной воде находится вся таблица Менделеева. Пить воду из крана становится опасным. И многие жители мегаполисов, да и городов поменьше, часто вспоминают, как в прекрасные детские годы, в деревне у бабушки пили воду из колодца. Студеную и поразительно вкусную!!!!!   Этот вкус до сих пор хранится на губах. И очень всем   нам хочется получить такую воду из крана.

Очистка воды - задача номер один!

Каждый решает проблему очистки воды по-разному.  Одни просто покупают готовую родниковую воду, ставят дома кулер, и считают, что проблема решена. Другие используют только кипяченую воду или талую, после заморозки, из холодильника. Некоторые покупают кувшин с фильтром, и по истечению определенного времени меняют фильтры. Часто в квартире ставят систему обратного осмоса. А можно просто купить готовую воду в бутылках, в торговой сети. Все эти способы с одной стороны хороши, с другой - не очень. В каждом можно найти много изъянов. Каждый способ приемлем в определенных условиях. И чтобы знать, какой способ очистки будет самым оптимальным в вашем случае необходимо провести анализ воды, которую вы  пользуетесь.

Качественный анализ воды

Провести такой анализ можно в водоканале, в санитарно эпидемиологической станции, а также в частных фирмах, которые сегодня существуют вор множественном числе. Качественный анализ воды зависит от много:

- от правильности забора воды, еще в начале;
- от скорости доставки воды в лабораторию;
- от тары, в которой эта вода находилась.

Анализ воды можно проводить по двум типам: химический и бактериологический. При химическом анализе изучают 14 показателей, это по стандарту, но если у клиента есть желание, то можно проверить воду по 36 показателях. При бактериологическом анализе  изучают 3 показателя, но вода для анализа должна быть в стерильной посуде.
После проведения анализа в протоколе делают отметку о степени загрязнения. В зависимости от примесей и рекомендуют системы очистки воды.

Параметры анализа воды

Основными параметрами при анализе воды являются: цвет, мутность, вкус и привкус воды, наличие и  количество нитритов,  щелочность, запах воды при разных температурах, жесткость и окисляемость воды, содержание железа и общая минерализация и пр.

Очень хорошо проводить качественный анализ воды в лаборатории компаний, занимающихся очисткой воды, например, в таких, как компания «АКВА-РЕСУРС». Вам сразу же посоветуют систему очистки, наиболее приемлемую в вашем варианте. А мастера компании помогут эту систему установить  качественно в соответствии  стандартов.





Источник: http://aqua-r.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: За сприяння центрів ...

КОМЕНТАРІ