Что такое Bitcoin?

Что такое Bitcoin?

09.07.15 10:02 0 1088

Слово  «Биткойн», у людей вызовет разную реакцию. Одни, с недоумением пожмут плечами: «А что это такое?», а другие прекрасно ознакомлены с этим термином. Итак, что же на самом деле означает этот термин.  С тех пор, как в мире появились деньги,  в каждой стране была своя валюта. И сегодня мы можем наблюдать на рынке валюту разных стран: доллары, юани, евро или рубли. Но этого оказалось мало, и придумали валюту для Интернета, свою, собственную - криптовалюту Биткоин.

Bitcoin? Что это такое?

Биткойн -это деньги, но деньги виртуальные, это электронные средства. Впервые о такой валюте стало известно в 2009 году. Группа программистов или один человек, об этом точно не знает никто, создали программу и специальное приложение, своеобразный кошелек на ПК, в котором находится криптовалюта Биткоин.  Кто эти люди, сколько их, где проживают никому неизвестно, мы знаем только псевдоним - Сатоcи Накамото.
Криптовалюта Биткоин выполняет основные функции денег и используется при обмене, сбережении и при расчете. Но,  все ж таки, это деньги, хотя и не реальные, а виртуальные.  И функционируют они   в распределенной компьютерной сети, децентрализовано.  Если кто-то думает, что это обычная пирамида, то он глубоко ошибается. Курс криптовалюты Биткоин зависит от спроса и предложения, как и любой валюты, и совершенно не имеет значение количество последующих вкладчиков. Биткоин- это  программный  продукт, причем реальный.

Применение Bitcoin в жизни

Первоначально Биткоинами пользовались только математики, криптографы и люди, не мыслящие своего существования без компьютеров и сети Интернет. И это было просто доказательством того, что деньги могут быть электронными, без обеспечения. Но, начиная  с конца 2009 года, биткоин  уже покупали за 0, 8 цента. Так началась биржевая торговля, которая переживала и времена взлета и падения. Биткой то поднимался в цене до 1000 долларов, то опускался до 150. За это время  много успешных проектов было реализовано , но также было и немало банкротств. На сегодня биткоин прекрасная цифровая валюта, которая пользуется популярностью для расчетов в Интернете. Возрастает и количество магазинов, принимающих такую валюту, как оплату за товар. Кстати есть множетсво интернет обменников в которых вы можете осуществить, к примеру, обмен Bitcoin BTC на АльфаБанк Украина UAH и т. д.

Преимущества Bitcoin:

  • Во-первых, код криптовалюты открыт. Сеть Биткоина предполагает открытость информации о всех совершенных сделках, кроме персональных  данных о покупателе и продавце.
  • Во-вторых, бикоину не грозит инфляция.  Количество монет регулируется со скоростью добычи золота. Так заложено в программе и максимально их количество может достигнуть 21 миллиона. На появление новых монет, без привязки к добычи золота не может повлиять никто.
  • В-третьих, контролировать обмен  денег между кошельками не может ни одна структура.
  • В-четвертых, неограниченные возможности в системе Интернет. В-пятых, отсутствие границ.

Недостатки Bitcoin:

  • К недостаткам, мы сможем отнести только зависимость этой валюты от новостей, это скорее политическое влияние на курс, но в будущем вполне решаемая проблема.

И напоследок, следует отметить, что правительство разных стран по-разному воспринимают Bitcoin. Одни- категорически отрицают и отбрасывают его существования, другие- заняли выжидательную позицию. Что будет в будущем?  Посмотрим!  Но, я думаю, за криптовалютой Биткоин будущее. А почему бы и нет?





Источник: http://casherbox.com/exchange/bitcoin-btc-to-alfabank-ukraina-uah/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині ...
Наступна новина: Чернівці: Вето міського ...

КОМЕНТАРІ