Выбор сожителя для совместной аренды жилья

Выбор сожителя для совместной аренды жилья

10.07.15 06:40 0 1447
При переезде работать в другой город появляется вопрос о квартире и ее аренде. Но так не хочется тратить практически всю свою зарплату на оплату квартиры. В таком случае можно подыскать человека, который попал в подобную ситуацию и оплачивать аренду вдвое дешевле.

Найти соседа по квартире можно через интернет сайты, к примеру, sogitel.net - это не является проблемой, более важное значение имеет поиск человека которая больше всего будет подходить по характеру, привычках, то есть человека которой в первую очередь можно было бы доверять.

Основные правила которыми нужно руководствоваться при выборе сожителя есть:

1. Не стоит снимать общее жилье с друзьями. Это на первый взгляд кажется что человека которую ты хорошо знаешь будет такая же в общем проживании. При общей аренде жилище существует ряд правил и когда одна сторона начинает их нарушать начинаются обиды, недосказанности, которая в конечном результате может разрушить вашу дружбу.
2. Определить определенные критерии совместимого проживания и договориться об определенных правилах, потому что в каждого свои привички, вкус. Например, если один любит вставать утром, то другому нравится сильно поспать, или один любит тишину и спокойствие, а другой любит отдыхать в шумной компании знакомых и друзей.
3. Выяснение всех вопросов по телефону, то есть если на Ваше объявление отозвалось несколько претендентов, перед встречей стоит провести телефонный разговор и пообщаться о важных вопросах, а уже потом когда найдете общий язык можно будет и лично познакомиться.
4. В целях личной безопасности идти на встречу с потенциальным кандидатом на общее проживание можно захватив кого-то из своих знакомых.
5. В случае, если Вы нашли идеальную кандидатуру стоит также позаботиться о квартирном соглашении, чтобы избежать решению конфликтов в будущем.
Источник: http://sogitel.net/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: "Компьютер сервис" - ...
Наступна новина: Когда нужно делать ...

КОМЕНТАРІ