Что такое спецобувь?

Что такое спецобувь?

10.07.15 07:05 0 1416
Средства индивидуальной защиты используют обязательно во время работы. Безопасность работ не может быть гарантированной от самой установки или от организации производственных процессов. В первую очередь следует помнить об индивидуальной защите. Поэтому на работах, которые связаны с вредными или опасными условиями труда рабочим и служащим бесплатно выдаются средства защиты.
К ним относят и спецобувь для ног. Сегодня существует немало видов этой обуви, в том числе для медицинских, строительных, пищевых или химических предприятий. Кстати, в Украине купить спецобувь вы можете в компании «МИК».

Данная специальная обувь должна защищать от влаги, различных нагрузок, воздействия биологических и химических веществ, высокой температуры и радиоактивных загрязнений. Кроме того, она должно соответствовать точному размеру ноги человека, особенностям стопы. Чаще всего данная обувь изготавливают из полиуретана, что сам по себе очень легкий и устойчивый. Обычно спецобувь делится на несколько групп, в зависимости от защитных свойств, то есть это сапоги, певчие-боты, ботинки, полуботинки, валенки, бахилы, галоши, боты и другие.

На предприятиях, которые содержат опасные условия труда обязательно нужно надевать специальную обувь. Помните, что навредить своему здоровью вы всегда успеете, а вот вылечиться во время, к сожалению, бывает очень трудно, а в некоторых случаях и невозможно. Когда вы работаете со стеклом или другими химическими веществами не забывайте, что повредить ногу очень просто, если вы не имеете специальных средств защиты. Хорошо, если это только небольшой порез, однако бывают случаи ампутации ноги или определенной ее части.
Источник: http://mik.co.ua/ru/spetsobuv
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое кинодустрия
Наступна новина: Вклады в "Открытие банк" - ...

КОМЕНТАРІ