Карданный вал и его неисправности

Карданный вал и его неисправности

10.07.15 07:53 0 756

Жизнь современного человека очень трудно представить без автомобиля. И хотя сегодня все большую популярность набирают экологически чистый транспорт (например, велосипед), автомобиль уверенно держит свои позиции. Но для того чтобы автомобиль прослужил долго необходимо хорошо «заботится» о нем. Проводить своевременно технический осмотр и профилактику. Но к сожалению, бывают моменты, когда определенные детали выходят из строя. И тогда вам прямая дорога на станцию технического обслуживания или в ремонтную мастерскую. Карданный вал относят к самому надежному узлу автомобиля, хотя и он выходит из строя. А это чревато тому что быстрее изнашивается остальные узлы и детали автомобиля, появляется вибрация при движении и прочее.

Карданный вал и его виды

Карданный вал получил свое название от фамилии итальянского математика и медика Джироламо Кардано, именно ему принадлежит первенство в описании принципа работы шарнирного механизма, который соединил два вала вращающихся в одну сторону. Хотя некоторые историки выдвигают предположения что карданный вал, вернее механизм похожий на него, изобрел еще Леонардо да Винчи. Но как бы там ни было патент на изобретения получил именно Кардано. С помощью карданного вала передается крутящий момент от коробки передач к ведущим мостам автомобиля. Выделяют:

  • одноопорные (такими оснащены спортивные автомобили);
  • двухопорные;
  • трехопорные (самый распространённый вариант, практически устанавливается на всех автомобилях);
  • четырехопорные (чаще всего встречаются на некоторых моделях внедорожниках).

Самыми основными деталями в карданном вале считают крестовину, подвесной подшипник, а также шлицевое соединения. Именно крестовина и подвесной подшипник чаще всего требуют замены.

Основные признаки неисправности карданного вала.

Конечно, причину неисправности карданного вала сможет определить только опытный мастер. Он же может и устранить неисправности при тщательном осмотре самого кардана. Но все ж таки существуют определенные признаки которые позволят самому водителю указать на возможную поломку или неисправность карданного вала.

  • При начале движения появились нехарактерные стук, шум, тяжелые удары после того как включили коробку передач.
  • При движении автомобиля слышится звук скрежета метала.
  • На определенной скорости появляется вибрация автомобиля.
  • Во время движения автомобиля слышно свистящий звук.

Если хотя бы один из этих признаков вы заметили во время движения своего автомобиля, то вам следует не затягивать, а обратится в мастерскую по ремонту карданного вала.

Предприятия «РемКардан»

Одной из таких ремонтных мастерских является «РемКардан»: remkardan.kiev.ua. Пятилетний опыт успешной работы на рынке свидетельствует о надежности компании. Ремонт карданного вала компания осуществит быстро и з гарантией качества. Наличие запчастей, ремонт карданного вала для всех типов автомобилей и сельскохозяйственной техники, возможность оплаты любым удобным способом, бесплатная доставка по всей Украине, а также наличие современного оборудования и команды профессионалов – дает этой компании большое преимущество перед другими.
И если вам необходима помощь обращайтесь, вам всегда с радостью помогут!





Источник: http://www.remkardan.kiev.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Регистрация фирмы в Польше
Наступна новина: Где получить ответ на ...

КОМЕНТАРІ