Что такое телекоммуникационные шкафы

Что такое телекоммуникационные шкафы

11.07.15 09:50 0 3568

Если рассматривать и анализировать любое общество, в любой стране мира, то оно однозначно будет структурировано по возрастному критерию. То есть будут существовать разные поколения людей - родителей, их детей, а затем и внуков, которых разделяет междут собой как минимум два десятилетия времени. По общеисторическим меркам - это практически мизерное время, но учитывая темп развития современного общества, двадцать лет - это целая пропасть. То, что было характерно для общества наших родителей, то есть времени, когда они были примерно в том же возрасте, что и мы сейчас, для нас кажется архаизмом и напротив, те технологии, которые мы широко используем в нашем обиходе, для наших родителей могут показаться непосильными для освоения.

Структурированная кабельная система

Телекоммуникационные шкафыПроводя даже поверхностный анализ, становится понятно, что общество лет эдак 15-20 назад значительно уступало в плане технологий нашему обществу, но не это делает их в корне разными. Причина столь стремительного прорыва в развития технологий - развитие и массовое распространение средств коммуникации (мобильной связи, телефонизации, интернета и т.д.). Как бы то ни было, но в основе любой современной системы, обеспечивающей коммуникацию, лежит достаточно широкая в плане диапазона составляющих элементов, проводниковая система или как ее еще называют - СКС (структурированная кабельная система). В совокупности под понятием СКС понимают необходимый для организации функционирования отдельной системы коммуникации набор кабельно-проводниковой продукции, систем и элементов коммутации, а также логики и методики их использования. СКС - это комплекс средств и построенных на их базе систем (локальная сеть, АТС, система безопасности, видеонаблюдение), которые позволяют отдельно взятой структуре, например, офису, быть в определенной мере автономной. Одной из ключевых структур СКС является телекоммуникационный шкаф, кстати, приобрести его можно на сайте http://www.maxys.ru/category/shkaf-19-nastennyy/.

Что такое телекоммуникационный шкаф?

С точки зрения конструктивного исполнения и выполняемых функций, телекоммуникационный шкаф является элементом, в котором размещаются элементы управления и телекоммуникационное оборудование (в частности, серверы, коммутаторы, маршрутизаторы, модемы, АТС, кроссовые системы и вспомогательные элементы), а также осуществляется их коммутация для правильной работы. Кроме того, еще одной довольно важной функцией телекоммуникационного шкафа является защита этого самого оборудования в местах общего доступа людей (например, от взлома, хищения, вандализма и т.д.) и защита самих людей от контакта с оборудованием, пребывающим внутри шкафа под напряжением.

Виды телекоммуникационных шкафов (ТКШ)

Все ТКШ модно условно разделить на две большие группы по характеру и месту установки:

  • Настенные ТКШ. Это коммутационный ящик, который крепится на стену при помощи специально продуманных отверстий под крепеж, либо с применением специально разработанного крепления;
  • Напольные ТКШ. Более объемные, не требующие дополнительных аксессуаров и технологии для крепления, поскольку устанавливаются на напольное покрытие. Для правильной установки используется система регулируемым ножек.





Источник: http://www.maxys.ru/category/shkaf-19-nastennyy/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: рятувальники ліквідовували ...

КОМЕНТАРІ