Компрессорная техника от компании Atlas Copco

Компрессорная техника от компании Atlas Copco

11.07.15 12:08 0 782

Человек в своем развитии прошел удивительный и долгий путь. От первых деревянных инструментов, изобретенного колеса и вплоть до суперсовременного оборудования космической отрасли прошло несколько тысячелетий проб и ошибок. Исходя из законов физики, любое действие требует затрат энергии. Очевидно, что на начальных этапах истории эту энергию приходилось брать человеку из своих внутренних резервов (внутренняя энергия, выделяемая в процессе физической работы). Но развиваясь, осознавая необходимость повышения продуктивности своей работы, неизбежной стала необходимость создания вспомогательного оборудования, которое бы выполняло наиболее трудоемкую часть заданий. Со временем, создание подобной техники вылилось в формирование целой отрасли, известной сегодня, как машиностроение. Оно охватывает огромное количество отраслей экономики, где для выполнения поставленных задач необходимо использование энергии источников различной природы. В частности, одним из наиболее распространенных типов техники, используемой в промышленности является компрессорная.

Что такое компрессор?

Компрессором в технике принято называть машину энергетического типа, которая перемещает определенные объемы воздуха за счет изменения (как правило - повышения) его давления. Все существующие компрессоры имеют свою классификацию, которая в большинстве случаев производится за счет сравнения двух основных критериев - конструкция и производительность.
Конструктивно, все компрессоры разделяются на две большие группы:

  • Объемные. В компрессорах данного типа повышение давления происходит за счет изменения объема камеры. Таких машин существует достаточно много (более 20 видов во внутригрупповой классификации). Наиболее распространенными из них являются поршневые, роторные, винтовые, пластинчато-роторные;
  • Динамические. В компрессорах этого типа изменение давления происходит за счет взаимодействия рабочей среды, обладающей определенной механической энергией, и неподвижных лопаток ротора. Машинами подобного типа являются, например, турбокомпрессоры.

Продукция Atlas Copco

В мире достаточно много производителей компрессоров и подобной техники, но далеко не многие обладают незыблемым авторитетом на международном уровне. Одной из таких является шведская машиностроительная корпорация Атлас Копко (http://gk-sk.ru/kompressory/Atlas_Copco/). Данная компания обладает приличной историей (основана еще в 1873 году), солидным штатом (более 30 тысяч человек) и не менее солидным годовым оборотом (согласно статистике, по состоянию на 2010 год он составлял более 7 млрд. долларов). Более подробно про компрессор Атлас Копко можно узнать на сайте gk-sk.ru. На сегодняшний день ассортимент компании составляют:

  • Компрессоры общепромышленного типа с дизельным и электроприводом;
  • Бустеры (компрессорная техника высокого давления);
  • Дизельные генераторы;
  • Оборудование для горно-шахтных работ (наземное, подземное, погрузочно-транспортировочное, геологоразведочное, буровое и т.д.);
  • Промышленные инструменты;
  • Дорожная и строительная техника.

Выводы

Компрессоры Атлас Копко (Atlas Copco) - это техника мирового уровня, которая обеспечит надежное, точное и длительное выполнение поставленных перед ней задач.





Источник: http://gk-sk.ru/kompressory/Atlas_Copco/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ