Что такое спортивное питание и с чем его едят?

Что такое спортивное питание и с чем его едят?

13.07.15 08:04 0 958

Спортивное питание – синтезированные пищевые добавки, в которых содержится много необходимых организму человека веществ. Вещества, витамины и минералы эти присутствуют и в повседневной пище, нов малом количестве. В состав спецпитания входят полезные для организма компоненты, которых гораздо больше, чем в обычном питании.

Никогда не путайте спортпит с анаболиками, стероидами и допингом. Это совсем разные вещи и эффект от их употребления диаметрально противоположный.

Зачем пить протеины и другие добавки?

Всю энергию, необходимую человеку для жизни мы получаем из еды. Чем выше физические нагрузки на организм, тем сильнее у человека аппетит. Мы привыкли, что наш организм восстанавливает энергию, когда мы наелись до отказа. Но это не так. Человек на завтрак в впопыхах, обедает фаст-фудом или сухомяткой, а за ужин съедает все, что не успел за день. Такой рацион удовлетворяет лишь базовые потребности организма. И нашему телу на самом деле очень не хватает витаминов и других полезных веществ.

А теперь представьте, что вы решили заняться спортом. Как на это отреагирует ваш организм? Он просто не будет успевать отдыхать и восстанавливаться от занятия к занятию. И тогда вы не сможете добиться желаемого результата, ведь для этого нужно ходить в тренажерный зал минимум трижды в неделю. Вот для таких случаев и придумали спортивное питание.

А теперь несколько советов для новичков:

Не переплачивайте. Старайтесь покупать спецпитание по среднерыночной цене. Практика показывает, что дорогие добавки такие же по свойствам, что и остальные, но стоят дорого из-за престижного бренда. Исходя из личного опыта можем порекомендовать вам отличный магазин спортивного питания http://dream-sport.dn.ua/

Не покупайте чересчур много. Во-первых, может не понравится вкусовая добавка или консистенция смеси (особенно, когда пробуете в первый раз). Во-вторых, добавка может не подойти для ваших задач в принципе (допустим, вы хотите нарастить мышечную массу, а купили спецпитание для совсем другого). В-третьих, распакованные банки или упаковки имеют ограниченный срок хранения.

Постарайтесь подобрать спортпит от известны американских, также не плохо себя зарекомендовали производители из Европы, а в частности из Германии. Дело в том, что именно в этих странах производство энергетических добавок проверено не одним поколением спортсменов.

Это самые необходимые советы новичку. Теперь вы имеете представление о спортивном питании и в чем его польза. Покупать или не покупать спецпитание – дело ваше. Если у вас остались сомнения, поищите дополнительную информацию в интернете, или спросите у инструкторов в тренажерных залах. Но если все же решитесь начать употреблять добавки для спортсменов, проконсультируйтесь сначала с врачом.





Источник: https://dream-sport.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как открыть ...
Наступна новина: Кроссовки Аdidas zx Flux - ...

КОМЕНТАРІ