Наркомания – бич современного общества

Наркомания – бич современного общества

14.07.15 07:15 0 1288

Наркомания – одна из самых распространённых болезней в современном обществе. С каждым днем, все больше молодых людей пробуют наркотические вещества. Наркотические вещества принимают в различных видах: курят как сигареты, вдыхают пары вещества, колют внутривенно, под кожу, в мышцу, внюхивают порошок, капают, в виде жидкости, в нос или глаза, рассасывают под языком, едят, пьют, а иногда слизывают с кожи жаб. Наркотические вещества очень быстро привязывают к себе, и многие просто не могут бросить их – у них появляется зависимость. Из-за приема наркотиков, кроме того, что ухудшается здоровье человека, так еще и часто возникают ссоры с друзьями, семьей и близкими. Часто, если вовремя не оказать помощь, то наркоманы умирают и нередко в муках.

Виды наркотиков

Наркотики бывают разные:

  • Опиоидные анальгетики, к которым относятся: героин, морфин, кодеин и др. Эти наркотики вызывают расслабление, эйфорию, пассивность к окружающему миру.
  • Стимуляторы, такие как: кокаин, амфетамин, кофеин. Вызывают физическую, умственную активность, совсем неконтролируемую.
  • Никотин – является самым распространённым наркотиком, вызывающим сильную зависимость, от которой очень сложно избавиться.
  • Транквилизаторы и снотворные. Эффект от этих препаратов похож на алкоголь, но при больших дозах приводит к сонливости и может и вовсе завести в глубокий сон.
  • Галлюциногены – вызывают изменения хода мыслей и восприятия действительности.  
  • Продукты каннабиса – к ним относятся марихуана, гашиш и др. Как и большинство наркотиков, они расслабляют, ухудшают память, вызывают чувство легкости. 

Проблемы, вызываемые употреблением наркотических веществ

Все эти виды наркотических веществ очень пагубно воздействуют на организм человека. При употреблении любого вида наркотиков, нарушается нервная система, появляются проблемы с сердцем, легкими, печенью, одним словом – со всеми внутренними органами. И поэтому нельзя допустить, чтобы с вашими близкими такое случилось, потому что наркоманом может стать практически каждый человек. Тот, кто стал наркоманом, проходит сквозь все стадии деградации личности и, в скором времени, становится обузой не только для близких, родных, но и для просто окружающих. Для лечения наркомании, на сегодняшний день, есть много различных вариантов: тематические семинары, реабилитации, специальные учреждения, которые помогут больным в их беде.

Возможность вызова нарколога на дом

Но, всем известно, что не каждый наркоман, во-первых, признает себя наркоманом, а, во-вторых, захочет начать лечение. Для таких упрямых больных есть новая услуга: «Вызов нарколога на дом»: http://ncrenessans.com.ua/rodstvennikam/vyizov-narkologa-na-dom.html. Квалифицированный специалист приедет к больному домой, для оказания медицинской и психической помощи. Как правило, нарколога вызывают в состоянии «ломки» или алкогольного опьянения. В таких случаях, специалист поможет пациенту, а также его родственникам, в оказании как медицинской, так и психологической помощи.

Не все люди могут быть довольны реальностью, в которой находятся. Некоторые пытаются уйти от нее в искусство, путешествия или жесткие тренировки, но есть и такие, кто прибегает к наркотическим веществам. Поначалу это, возможно, и помогает, но последствия слишком тяжелы. Наркомания – это болезнь, и чем быстрее начать лечится от нее, тем легче будет это осуществить. Поэтому не надо стесняться обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. «Вызов нарколога на дом» - лучшее решение худшей из проблем!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Монастырь Цамбика на ...
Наступна новина: Что такое ринопластика и ...

КОМЕНТАРІ