Монастырь Цамбика на острове Родос

Монастырь Цамбика на острове Родос

14.07.15 07:10 0 1117

В мире есть немало хороших и святых мест, которые привлекают своей красотой и святостью. Как сообщает автор блога shidlovski.com - Шидловский Иван Николаевич: одним из таких мест является монастырь Богоматери Цамбики, что находится в Греции на острове Родос. Данный остров является небольшой: длина его достигает около 80 км, а ширина - 40. Монастырь является прекрасной достопримечательностью и просто интересным местом как для туриста, так и для паломника. Кроме монастыря на острове есть другие прекрасные памятники, которые поражают своей красотой и видом к морю.

Сегодня мы поговорим о месте, которое одновременно является памятником и местом паломничества. Это, как уже говорилось, монастырь Богоматери Цамбики. Он находится на высоком холме. Люди рассказывают, что он является большой помощью для бездетных матерей, поскольку помогает им почувствовать радость материнства. Кроме того, в данном монастыре находится чудотворная икона Девы Марии, которая считается святой реликвией. Богородицу Цамбику считают покровительницей именно мужчины и женщины, а также, женщин, которые не могут иметь детей.

Откуда пошло название монастыря?

Название монастыря с местного диалекта переводится как вспышка или искра. Это название пошло из одной истории, когда жители острова заметили на холме свет, что поражал своей искристость. Люди решили подняться на вершину холма. Когда они это сделали, то заметили, что на дереве в ветвях была маленькая икона Богородицы, которая находилась в серебряном окладе. Она имела размеры как ладони. Впоследствии было выяснено, что эта икона пришла из одного монастыря Кипра. Как она здесь оказалась - никто не может объяснить. В те времена люди пытались вернуть эту икону на место, в монастырь на Кипре, однако эти попытки закончились неудачных. Икона каждый раз возвращалась на свое местонахождение. Люди построили на том месте храм в честь Девы Марии, так как считали это знаком божественного знамения.

Настоящее время

Сегодня же к Божией Матери ведут около трехсот ступеней. Понятно, что подъем не с легких, но он стоит того, чтобы им просто насладиться. Кроме этой святыни можно полюбоваться бескрайними просторами моря и острова Родос.
Сегодня данный храм является покрытый красной черепицей и имеет высокую колокольню. В нем и поместили чудотворную икону Девы Марии. Ежегодно к Ней приезжают сотни тысяч паломников со всего мира. Кстати, на вершине холма в храме расположена копия иконы, а вот оригинал ежегодно поднимают восьмого сентября в праздник Рождества Богородицы.

Выводы

Итак, монастырь Богородицы Цамбики является прекрасной достопримечательностью и святыней острова Родос в Греции. Многие супружеские пары приезжают сюда для паломничества, однако чаще здесь можно встретить женщин, которые, к сожалению, не могут иметь детей. Только те, которые искренне поверили в Божию Матерь - смогли почувствовать радость стать мамой. Это прекрасное чувство, и я желаю, чтобы каждая женщина смогла это чувствовать. Молитесь и пусть Бог вам помогает.





Источник: http://shidlovski.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как снизить риски перед ...
Наступна новина: Наркомания – бич ...

КОМЕНТАРІ