Пьем воду правильно

Пьем воду правильно

14.07.15 11:45 0 884

Все знают, что человек должен выпивать в день много воды, но о точном количестве жидкости ведутся извечные споры. Цифра в 2,5 литра, которую принято считать за норму, многим кажется чрезмерной. На самом деле воду нужно пить правильно, то есть рассчитать количество жидкости индивидуально. У ВОЗ есть рекомендации, по правильному потреблению воды, согласно которым на один килограмм веса человека должно приходиться 30 мл воды. То есть, при весе, к примеру, 70 килограмм, человеку необходимо выпивать чуть больше двух литров воды, так что цифра в два с половиной литра является нормой не для всех, но для многих.

Вода, которую пьет человек, должна быть чистой, иначе можно не просто не достичь желаемого результата, но и ухудшить здоровье. Вода в отечественных водопроводах, как известно, не радует, поэтому сегодня чрезвычайно популярна услуга вода доставка Киев, к примеру, может похвастаться наличием многочисленных служб доставки, которые привезут воду домой либо в офис. Однако среди многообразия предложений нужно выбрать лучшее, ведь от качества питьевой воды напрямую зависит здоровье всех членов семьи.

Польза воды для организма

О пользе воды для человеческого организма сказано уже много. Вода улучшает работу всех систем, она ускоряет обмен веществ, действительно способствует выводу токсинов. При достаточном потреблении жидкости улучшается метаболизм, что позволяет избавиться от лишнего веса. Вода помогает улучшить самочувствие, снимает утомляемость. Стакан воды с утра настраивает организм на продуктивную работу, пробуждает его.

Вода отвечает не только за здоровье, но и за внешний вид человека, ведь два этих понятия тесно взаимосвязаны. Если организм ежедневно получает свою порцию воды, можно не переживать, что красота и молодость быстро исчезнут. Достаточный водный баланс в организме обеспечивает волосам, ногтям и коже надлежащий вид. Качественная вода в дом - это забота о себе и своей семье.

Как научить себя пить воду?

Далеко не все люди привыкли пить много воды, однако хотели бы привить себе эту привычку. Сделать это не так сложно, как может показаться сначала. Высчитав свою норму, не стоит тут же «заливать» ее ежедневно через силу. Начинать нужно постепенно, с литра – полтора, а затем увеличивать количество. Можно добавлять в воду дольку лимона либо мед: выраженный вкус позволяет быстрее привыкнуть к ритуалу, превратив необходимость в привычку. Если привыкнуть к своей норме не удается, можно, по совету психологов, начать воспринимать воду как лекарство, тогда отказываться от нее будет сложнее. Тем более что доля правды в этом есть: вода действительно лечит.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Волинській області ...
Наступна новина: В Івано-Франківській ...

КОМЕНТАРІ