Немного о бижутерии

Немного о бижутерии

14.07.15 16:55 0 768

Начиная еще с древних времен, украшениz служили для самовыражения личности. Удивительным является тот факт, что украшения люди начали носить раньше одежды, это били разные камушки, кораллы, черепашки из моллюсков, ракушки и прочее. Женщины любили украшать свою одежду, волосы. Большую популярность имели различные бусы и браслеты на руках и ногах. У разных народов были свои традиции, одни носили украшения в ушах, другие в носу. Обо всем этом говорят различные украшения, найдены при раскопках древних поселений. Тогда различные бусы и браслеты изготавливали из камня, костей и зубов животных, глины.  С появлением драгоценных металлов, украшения стали изготавливать из золота и серебра. Зачастую ювелирные изделия- это произведение искусства великих мастеров. До сих пор в знаменитых музеях мира находятся короны, диадемы, подвески и прочее. Изысканные украшения кавалеры преподносили своим дамам сердца, и очень часто разного рода скандалы и приключения   случались из-за какого-то украшения. Чего только стоит знаменитая история Д’Артаньяна, который был вовлечен во всемирный скандал с подвесками королевы, и каким приключениям это все обернулось. Сегодня на смену драгоценным ювелирным украшениям приходит бижутерия, огромный выбор которой имеется в интернет-магазине украшений http://Milano24.com.ua.

Немного истории

Своему появлению бижутерия обязана двум личностям Жоржу Фредерику Страссу и Даниелю Сваровски. Жорж Фредерик Страсс впервые в XVIII веке применил вместо драгоценных камней их имитацию. Тогда его обвинили в мошенничестве и авантюризме, а такую имитацию носили только бедные слои общества. Люди богатые и знатные считали ниже своего достоинства носить подделку. Но его идея, как ни странно, прижилась. И очень успешно используется в наши дни. Именно от его имени получили названия стразы, которыми так любят украшать свои наряды модницы. А Даниель Сваровски великий стеклодел, который на заводе по производству изделий из хрусталя изобрел технологию огранки и шлифовки кристаллов. О кристаллах Сваровских сегодня знают все. Так с легкой руки этих двух мастеров начала свое развитие бижутерия.
Сегодня бижутерия это прекрасная замена, и альтернатива драгоценным камням, она позволяет женщинам выглядеть современно и очень стильно. Некоторые изделия из бижутерии по праву можно назвать произведением искусства. Основными странами производства бижутерии являются, страны Европы, Южная Корея, Япония, Тайвань и прочее. Многие ювелиры создают свои авторские работы. Такое изделие, как правило, существует в одном экземпляре, считается ручной работой и имеет соответствующую цену.    

Виды бижутерии

Условно всю бижутерию можно классифицировать на группы:

  • Бижутерия классическая. Сюда мы относим изделия, которые имитируют изделия из драгоценных материалов. На изделия, как правило, наносят золотое или серебряное покрытие, а драгоценные камни заменяют искусственным жемчугом, цирконом или стразами.
  • Бижутерия авангардная. К этой группе можно отнести все авторские работы, выполнены из различных материалов. Такие изделия очень оригинальные, неповторимые и уникальные.
  • Бижутерия этническая. Изделия этой группы включают в себя элементы традиций разных народов. Изделия очень часто изготавливают из дерева, кожи, ракушек, часто применяют орнамент.

Наша промышленность предлагает нам огромный выбор бижутерии. Всевозможные заколки, кольца, бусы, браслеты, серьги – все, что отвечает вашим запросам и вкусам. С помощью таких украшений вы всегда сможете создать неповторимый, индивидуальный образ.





Источник: http://milano24.com.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Технология выполнения ...

КОМЕНТАРІ