Оригинальная наклейка – способ самовыражения

Оригинальная наклейка – способ самовыражения

15.07.15 11:49 0 682

Сегодня куда не посмотришь, постоянно натыкаешься взглядом на разнообразные наклейки: необычного оформления, маленькие и все же легко и просто читаемые. Они бывают с разными изображениями: с мультяшными героями, с инопланетянами, с животными или просто с фантастическими образами. Манера их изображения в стили граффити подкупает. Такие наклейки нашли своих почитателей во многих странах мира.

Основные группы наклеек

Как правило, все такие наклейки, не смотря на одинаковую манеру исполнения, четко можно разделить на две категории.
К первой группе мы отнесем политические или коммерческие наклейки. У таких наклеек есть определенная цель: они созданы как реклама, чтобы ознакомить с определенным политическим мировоззрением, мероприятием или просто с определенным товаром или названием торговой марки.
К другой группе мы отнесем наклейки, на создание которых было потрачено значительно больше сил и энергии. И поэтому, каждая из таких наклеек очень индивидуальная. Это не реклама, это как бы самовыражение создателя.

Интернет магазин наклеек «PARAZITA KUSOK»

Одним из магазинов, где можно приобрести подобные изделия, является интернет-магазин наклеек «PARAZITA KUSOK». Впервые о нем заговорили в 2011 году. Идея возникновения такого магазина возникла после того, как создатели изучили опыт зарубежных художников, работающих в стиле Стрит-арт, Граффити и Хип-Хоп. Также немаловажную роль сыграли отечественные художники, создающие прекрасные рисунки в стиле граффити на улицах наших городов. Авторы данного проекта захотели и у себя дома создать альбомы Стрит-арт наклеек, но акцент сделать на произведение русскоязычных авторов.  Эту идею удалось воплотить в жизнь. И уже в том же 2011 году мир увидел первый стикербук на бумажной основе. Множество положительных отзывов показало, что работают авторы в нужном направлении и через год мир увидел еще один сборник, но уже с наклейками на виниловой основе. Такое изготовление наклеек позволяет им очень долго сохранятся, и не терять внешний вид не зависимо от погодных условий. О том, что такой проект очень успешный и пользуется успехом у почитателей говорит тот факт, что «PARAZITA KUSOK» до сих пор существует на рынке и довольно успешно.

Материалы для наклеек

Для изготовления наклеек наиболее часто используют:

  • Самоклеющуюся бумагу. Наклейки из такого материала более дешевые. Есть возможность изготовить очень маленькую наклейку. Но наклейка не долговечная, боится влаги и есть еще один существенный недостаток, такую наклейку очень трудно снять с поверхности, она оставляет слой бумаги и если вам нужна временная наклейка, то наклейка из самоклеющейся бумаги не подходит.
  • Пленка ПВХ. Наклейки из такого материала дороже, они не боятся воды их легко содрать с поверхности, но на таком материале очень сложно выполнить миниатюрный рисунок.
  • Объёмные наклейки. Чаще всего их клеят на плоские поверхности и их часто можно видеть на компьютерах, телефонах иногда с логотипом фирмы или интернет магазина с адресом. Такие наклейки изготавливают дольше обычных, так как изготавливаются с помощью смолы, которой нужно время, чтобы затвердеть. Именно эта смола создает эффект объёма.

Оклеивать наклейками можно любую поверхность, от холодильника до телефона. Это позволит вам выделиться из основной массы людей, ведь изображение на наклейке может многое сказать о человеке, который ее использует. Кроме того, вы в очередной раз сможете насладиться работой автора. А если у вас есть способности к рисованию, и вы сами сможете создавать рисунки на наклейках, то не стесняйтесь, а присылайте свои работы на почту «PARAZITA KUSOK».  И кто знает, возможно, в последующих стикербуках, вы увидите и свое творение на его страницах.




Источник: http://parazitakusok.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львові зіткнулися ...
Наступна новина: В Луцьку 19683 ...

КОМЕНТАРІ