Как жителям Крыма нужно ездить за границу?

Как жителям Крыма нужно ездить за границу?

15.07.15 14:54 0 772

Сейчас это очень актуальная тема среди Украинцев и Россиян. В настоящее время выезд из Крыма заграницу затруднен. По своим новым российским паспортом могут, ездит только в страны бывшего Советского Союза. А во все остальные Европейские государства нет, потому что им нужен русский загранпаспорт. Но, к сожалению паспорт гражданина или гражданки РФ в оккупированном Крыму пока не дают.

В какие страны не могут ездить крымчане?

Также за Российским паспортом невозможно получить Шенгенскую визу, так как при заявлении на шенгенскую визу им скажут, что ЕС не признает Крым в составе РФ.
Так что в состав таких стран поступят 100 больших государств из 193 ООН, которые поддержали принятие революции ООН в 2014 году. А те страны, которые воздержались от голосования, также подпадают под сомнение.

Что же делать?

Но прежде всего чтобы жителям полуострова лучше жилось в других государствах при выезде на отдых, просто не нужно показывать свой свеженький паспорт РФ.
А затем протереть свой загранпаспорт гражданина Украины, и визжать за границу по той визе, которую открыли в Киеве. Но если у вас нет заграничного украинского паспорта, достаточно зарегистрироваться в Украине у родственника или знакомого, в крайнем случае, купить регистрацию (благо это продается). Но в настоящее время не существует порядка выдачи загранпаспортов украинцам, которые зарегистрированы в оккупированном Крыму, и наверняка его уже никогда не будет. Если хорошо постараться и поездить по разным учреждениям вы можете получить статус "вынужденного мигранта", и по новому закону Украины "О правовом статусе лиц принудительно оставили оккупированную территорию" вам в визе, не откажет ни какая визовая контора.
Но, к сожалению крымчанам это не очень интересно - они в самой России - где никогда никто не был, не, то, что во Франции или Италии. А вот морякам не позавидуешь, они оказались в не очень приятной ситуации. Большинство крымских морячков работает на судах под иностранным флагом, а для этого им необходимо очень много различных документов, если посчитать, то более чем 10. Начиная с простого "Паспорт моряка" и заканчивая простым зарубежным. Чтобы собрать такие документы для крымского мореплавателя необходимо потратить немало времени, денег и нервов. Большинство, из которых должны подтверждаться спец - службами страны, под флагом которой он плавает на судне. Поэтому, очень много моряков боятся "выпасть из обоймы" всемирной системы найма кадров плавсостава. И, к сожалению это происходит уже в настоящее время и уже пошли отказы компаний материковой Украины и Европы. И еще одно - жителям Крыма за загранпаспортами Украины ездить за границу лучше тайком от российских властей. Потому что по закону РФ "граждане, получившие паспорта Российской Федерации не имеют права выезжать на территорию других государств по паспорту Украины". Сейчас выдачу загранпаспортов жителям Крыма осуществляет Херсонская область. Но крымчаны, которые намерены получить загранпаспорт, могут непосредственно обращаться в подразделения Госмиграционной службы на территории Украины.





Источник: http://job-sbu.org/kak-kryimchanam-ezdit-na-ukrainu-i-zagranitsu-70115.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Льготы для участников ...
Наступна новина: Ведущий и тамада

КОМЕНТАРІ