Создание онлайн кинотеатра

Создание онлайн кинотеатра

15.07.15 16:12 0 776

Каждый из ныне живущих россиян мечтает иметь такую работу, которая приносила бы ему не только солидную (ну или по крайней мере достойную) прибыль, но и была, что называется, по душе, что тоже является не менее редким явлением, нежели хороший заработок. К сожалению, найти в одном месте эти две точки соприкосновения удается далеко не всегда, вот и приходится нашим гражданам искать пути дополнительного пополнения личного бюджета, в том числе и за счет осуществления такой деятельности, к которой у них есть склонности, а главное - желание. В данной статье хотелось бы обсудить возможность создания такого, довольно популярного сегодня интернет-проекта, как онлайн кинотеатр, такой, как например http://kinoshark.ru/.

Что собой представляет онлайн кинотеатр?

Ни для кого не секрет, что сегодня огромная сторона тех увлечений и деятельности, к которой, так или иначе, имеет отношение человек, дублируется или приоритетно происходит в виртуальном интернет-пространстве. Это дань времени и просто закономерность, поскольку, таким образом, все сопряженные процессы и задачи, осуществлять гораздо легче и быстрее. Поэтому ничего удивительного в том, что формат кинотеатра нашел себя в онлайне, нет. Объясняется это кроме различных субъективных и подноготных причин, еще и вполне объективными факторами:
- во-первых, это просто удобно, поскольку таким образом сразу отпадает необходимость искать диски с фильмами в своей видеотеке, у друзей-знакомых или даже тратить время на скачивание их со все того же интернета;
- во-вторых, возможности поиска в сети позволяют обнаружить искомый фильм быстро и в нужном качестве;
- в-третьих, это совершенно бесплатно, а значит нет необходимости тратить время и деньги на покупку дисков или билетов в кино (это в том случае, если онлайн кинотеатр - бесплатный).

Формат онлайн кинотеатра

Фактически, существует два реальных формата онлайн кинотеатров, и отличаются они лишь монетизацией (введением платного просмотра, например). Также следует отметить, что оба этих формата имеют и один общий недостаток - нарушение, в большинстве своем, авторских прав на распространение авторской продукции, коей однозначно являются кинофильмы. Проблема эта довольно распространенная и в случае, если до вас не доберется служба по защите авторских прав, то, скорее всего вам может "удружить" одна из ведущих поисковых систем (Яндекс или Google), блокируя индексацию и распространение рекламы.

Как создать собственный онлайн кинотеатр?

Как показывает практика, данные подводные и надводные камни не являются достаточной причиной для того, чтобы наш человек бросил идею создания подобного проекта. Но коль уж осознание действительности есть, как и реальные, утвержденные планы, то необходимо учитывать три основных момента, для того, чтобы данный ресурс все-таки создать:

  • во-первых, необходимо определиться с движком, на котором будет разрабатываться сайт кинотеатра;
  • во-вторых, определиться с наличием и размерами файлохранилища для будущего репертуара;
  • в-третьих, позаботиться о достойном описания каждого из представленных к просмотру фильмов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Львівській області ...

КОМЕНТАРІ