Сайт о беременности,родах и воспитании детей

Сайт о беременности,родах и воспитании детей

15.07.15 17:02 0 790

В своей жизни человек проходит определенные этапы, точки отсчета или путевые отметки (кому как понятнее и удобнее). Данные точки, как правило, отмечаются для конкретного человека определенно знаменательными событиями, которые отмечают накопление определенной жизненной мудрости и знаний, в корне меняющими привычную жизнь, перестраивающими ее на совершенно новые рельсы. И несмотря на то, что звучит это несколько пугающе, это вполне привычные для каждого из нас события: рождение, затем детский сад, школа, институт, работа, свадьба и, наконец, продолжение собственного рода. До того момента, когда двое влюбленных и чаще всего женатых человека решатся обзавестись ребенком, может пройти от двадцати до тридцати лет собственной жизни, но даже такой багаж знаний и опыта чаще всего не является достаточным для того, чтобы чувствовать себя абсолютно спокойно, невозмутимо и действовать с полным осознанием дел, особенно во время беременности. Казалось бы, что сама по себе беременность это период, который даже вровень по ответственности не стоит с послеродовым периодом воспитания, но это далеко не так. Более того, это крайне не правильное утверждение.

В чем важность беременности?

Дело в том, что период беременности является исключительно важным, поскольку за эти девять (плюс-минус) месяцев, которые будущей маме придется ходить "с пузом", формируются все задатки, физиологические и генетические особенности организма будущего ребенка. Этот период критически важен для будущего малыша, поскольку его мама в это время своими действиями определяет его начальный период развития, формирует предпосылки для будущего здоровья или болезней, задатков или наоборот недостатков и т.д. Естественно, будущую мать, как впрочем и отца, и всех родных, близких и сочувствующих. Логично, что сидя на диване, вот так с бухты-барахты знатоком в данной сфере не станешь, а для того, чтобы восполнить пробелы в знаниях (или точнее - отсутствие этих самых знаний по неопытности), необходимо было раньше слушать врачей, родителей, читать какую-то профильную литературу, часто не отвечающую времени.

Сайт о беременности

Сегодня, благо, эту проблему легко устранить, поскольку в интернете есть вся необходимая информация по теме в изобилии. Более того, отдельные проблемные вопросы можно просто-напросто решить в режиме реального времени. Одним из наиболее ярких ресурсов подобного типа является сайт о беременности Пяточкин.Ру (pyatochkin.ru). Информационный раздел сайт содержит всю сопредельную информацию по теме, которую можно тематически разделить на следующие категории:

  • Вопросы, которые касаются беременности и рождения ребенка. Данная категория содержит тематические статьи, которые освещают вопросы планирования, течения беременности, календарь беременности, собственно родовую деятельность и послеродовой период.
  • Вопросы, которые касаются жизни матери и ребенка в послеродовой период (до года, от 1 до 3 лет, от 3 до 7 лет и более 7 лет).
  • Тематический форум, где можно в режиме реального времени выяснить все проблемные вопросы.





Источник: http://pyatochkin.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ