Недописанная история…

Недописанная история…

16.07.15 12:41 0 725

Пожалуй, ни одна сборная, ни в одной стране мира не является героями разных анекдотов, юмористических сценок и насмешек в КВН и других развлекательных программах, как футбольная сборная России. Отчасти это справедливо, а возможно болельщики излишне придираются к своим любимцам в надежде, что когда-нибудь они завоюют все возможные золотые медали. Это как своеобразный толчок, не позволяющий расслабиться и быть все время на высоте. Вот и сейчас для них есть очеердной повод постебаться или порадоваться, ведь Капелло покинул пост тренера сборной России.

История возникновения

В 1912 году вышли на футбольное поле игроки сборной Российской империи.  Так родилась сборная по футболу. Официально с таким название, футбольная сборная просуществовала до 1923 года, невзирая на то, что Российской империи тогда уже не было. После этого она носила название сборной РСФСР, а потом и сборной СССР. Но в 1991 году Советский Союз прекратил свое существование, каждая из республик стала отдельным государством и официально не стало и сборной. А с 1992 года сборная начала свою историю с чистого листа. Не один год прошол с тех пор, у футболистов сборной были и успехи, и неудачи. Сборная поменяла не одного тренера, и каждый внес свою лепту в развитие российского футбола.
Павел Садырин, Олег Романцев, Борис Игнатьев, Анатолий Бышовец, Валерий Газаев, Георгий Ярцев и Юрий Семин – вот тренеры сборной России в разные времена. Каждый из них по своему выдающийся, по своему личность с большой буквы и каждый старался оставить свой след в формировании команды. За это время сборная России показывала великолепную игру, выигрывала у знаменитых команд, но как-то потом то ли перегорала, то ли не хватало сил, на последних этапах уходила из игры. Так продолжалось до 2006 года. Именно в этом году пост главного тренера занял голландец ХусХиддинк. По тем временам это был самый высокооплачиваемый тренер. Но россиян это не остановило, говорят, что зарплату ему платил Роман Абрамович. Для сборной России наступил звездный час. На евро 2008 года российские футболисты смогли завоевать третье место, разделив его с турками. ХусаХиддинка признали лучшим тренером, а Российская футбольная сборная впервые заняла место в десятке сильнейших. Но как часто бывает в жизни, после такого взлета опять наступила черная полоса, и чемпионат Мира 2010 года прошел без них.

Фабио Капелло - новая страница в истории развития сборной России

И вот в 2012 году пост главного тренера Российской сборной занимает ФабиоКапелло. Вместе с командой тренер смог обеспечить путевку на чемпионат Мира в Бразилии. Но на чемпионате сборной России блеснуть не удалось, играла она посредственно и выйти из своей группы для дальнейшего участия не смогла. И сегодня в отборочном туре к Евро 2016 команда, мягко говоря, не блещет.  Контракт с ФабиоКапелло россияне заключили до 2018 года. Согласно контракту его зарплата- 7млн. евро в год. И вот сегодня ФабиоКапелло уходит с поста главного тренера. Предшествовали этому долгие споры чиновников и негодование общественности. Но контракт с тренером был составлен так, что в случае его расторжения все причитающие ему деньги до 2018 года будут выплачены. Закончилась еще одна страница в развитии российского футбола. Кто станет следующим тренером сборной пока не известно. СМИ предполагают разные кандидатуры, и кто знает, возможно, новый тренер выведет сборную России по футболу на вершину Олимпа. И мы увидим прекрасную, завораживающую игру. Мы увидим футбол, каким любят его миллионы болельщиков!





Источник: http://blithe.ru/sport/kapello-pokinul-post-trenera-sbornoj-rossii.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ