Домашние паучки и способы их устранения

Домашние паучки и способы их устранения

16.07.15 13:24 0 802

Все на уроках биологии проходили раздел учений о пауках. На тех же уроках тщательно информировали каждого ученика о том, что эти представители насекомых относятся к отряду членистоногих. Также, предоставлялись картинки некоторых видов из 42 существующих, и удивляли фактами об строении их тела, питании хищника, сенсорных органах, размерах, окрасе, линьке и производстве шелка. После такого познавательного урока мы подкрепляли знания на каналах типа Discovery, где продолжались очередные порции информации, но в более красочном исполнении и преимущественно смертельно опасных видов с яркими окрасами и местом обитания теплых краев.  Конечно же, тех обитателей, которые мы видим в доме, не предоставляют жизненеопасных видов пауков, но все же, домашними любимцами их не назовешь. Но после просмотра фильмов ужасов за участием гигантских пауков с главной задумкой сюжета, которых является пожирания людей этими чернобыльскими пауками, в детей появляется легкий испуг  и кошмарные сны, а  у взрослых развитие  арахнофобии. Возможно, поэтому большинство людей считает присутствие домашних пауков, как целую трагедию и ищут пути, избавится от нее раз и навсегда, пока бессонные ночи не обернулись в безумие.

Причины появления домашних пауков

И хотя домашние паучки не представляют угрозы для человека, ведь атакуют в случае самообороны, и только несколько видов могут причинить вред на ровне с комаром, все же, человек ищет средства для их истребления. Конечно, если пауков в доме особо и не видно, смысла их трогать нет, ведь они забились в уголочке, и не причиняют вред, а за народными приметами еще и притягивают удачу и деньги.  Но если они бегают по всей квартире или доме, внося жуткую ноту в домашнюю атмосферу, а плетение паутины повсюду мешает, тогда, конечно, следует задуматься о методе борьбы с ними. Причиной появления серых и черных видов домашних пауков является пребывание множественного количества поживы для них в виде муравьев, тараканов, мошек, мух и т.д.

Способы устранения пауков

Итак, для того, чтобы избавится от домашних пауков, прежде всего. нужно вывести всех насекомых. Для этой цели подойдет гель или мелок, который нужно нанести в зону плинтусов и стен. Потом важно приступить к истреблению пауков с помощью аэрозолей. Особое  внимание важно приделять территориям, где обитали пауки, ведь эти места наиболее пригодны для их жизни. Туда мало попадает свет и человеческое внимание, что не мешает жизни пауков. Также, важно тщательно собрать всю паучью паутину, ведь она является разносчиком будущих паучат. Именно в паутине зрелые пауки откладывают яйца, которые дают жизнь тысячам паучкам. Если в доме присутствует подвал, следует сделать в нем тотальную уборку. После выполнения всех вышеперечисленных этапов следует сделать генеральную уборку квартиры или дома.

Средства для борьбы с пауками

Для уничтожения домашних пауков можно воспользоваться специальными средствами, которые помогут быстро избавиться от такой проблемы, как пауки. Огромным арсеналом данных, информацией о способах борьбы с домашними пауками располагает ресурс Kakzaprosto.ru. Для их выведения можно воспользоваться уловками или следующими ядохимикатами:

  • липкие ловушки;
  • химические средства с пиретроидами;
  • спреи с инсектицидом;
  • аэрозоли;
  • средства на основе хлорпирифоса и борной кислоты и т.д.

Важно понять, что хотя мы и боимся пауков, они не предоставляют никакой угрозы в домашней обстановке для человека, поэтому стоит проявить гуманизм, поблагодарить их за исполнение санитарных обязательств в доме и вывести их щадящими средствами. А для того, что бы они ни вернулись в ваш дом, следует прибегать к частым уборкам, косметическим ремонтам, а также заделать все маленькие щели и поставить силиконовые герметики на плинтуса и окна.





Источник: http://kakzaprosto.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ