Песни для начинающих гитаристов

Песни для начинающих гитаристов

16.07.15 17:30 0 1691
Обучение на гитаре дается непросто, особенно на начальном этапе. Довольно часто многим  хочется взять и бросить все свои начинания со словами  «Мне этого никогда не достичь, я так больше не могу», но умные люди то знают, что если приложить побольше усилий и не сдаваться, то все обязательно получится. Важно запомнить основные правила при обучении игре на гитаре – начинать с простого, тренироваться регулярно и не торопиться.

И вот настал тот день, когда вы стали счастливым обладателем гитары. Конечно, каждый человек хочет научиться играть все и сразу, но для начала он должен освоить хотя бы парочку элементарных песен. Не обязательно бежать и разучивать композиции любимых рок - исполнителей, это слишком сложно . Идеальный вариант – «дворовые» хиты , которые мы не раз могли слышать под подъездами наших домов. Легко и просто для начала.

В этой статье мы собрали 5 простых песен для начинающих гитаристов.

1. «Дворовая» песня
Пятница – «Я солдат». Довольно таки популярная песня среди молодого поколения. У неё простые аккорды и она легко запоминается . Каждый второй человек её знает и без проблем поддержит ваше исполнение.

2. Любая детская песня
Что может быть проще? « В траве сидел кузнечик» , «Антошка» , «Буратино», «В лесу родилась ёлочка». Выбор огромный, есть что разучить.

3. Старый добрый рок
Это должен знать каждый. Без рок исполнения не обходится репертуар ни одного гитариста, даже среди новичков. Рок-музыка не такая сложная, как кажется на первый взгляд – есть много песен, которые поддадутся даже новичку. Советуем обратить внимание на «Арию» - замечательный пример музыки, за которую можно браться уже на второй день после покупки гитары. Попробуйте песню «Беспечный ангел».

4. Песня иностранной группы
Не нужно ограничиваться только русскими песнями. Для того, чтобы удивить окружающих можно научиться петь и играть песни иностранных групп. Для начала будет достаточно и одной.
Metallica , 30 Seconds to Mars, Placebo … В их дискографии найдется немало крутых и несложных песен, которые довольно легко научиться играть

5. Армейские и военные песни
Под гитару их петь  одно удовольствие, особенно парням. Что касается девушек - они вряд ли поймут это и захотят  научиться играть такие песни. Зато в исполнении парней их слушать приятно и трогательно.

В общем, купить гитару и научиться играть не так уж и сложно. В интернете вы сможете найти достаточно много простых песен для исполнения и аккорды к ним. Главное «набить» руку на легком, а потом уже можно будет перейти и к более сложным композициям и покорить музыкальный мир своей игрой.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Строим дом из морских ...

КОМЕНТАРІ