Лицензирование аптеки

Лицензирование аптеки

16.07.15 19:50 0 1718
На сегодняшний день, очевидно значимость и актуальность аптек. Это уже известный всем факт, что экология в нашей стране оставляет желать лучшего, и, как правило, результат этого - ослабленный иммунитет, болезни, которые заставляют людей обращаться за помощью к лекарственным средствам. Все хотят жить, поэтому, люди, как бы им ни было тяжело, отдадут любые деньги, за свое здоровье. И вот здесь, конечно без аптек, никак не обойтись.

Если Вы решили заняться аптечным бизнесом, прежде всего Вам необходимо собрать как можно больше точной информации о своем будущем деле.

Лицензия аптеки - это документ государственного образца, свидетельствующий право лицензиата на осуществление перечисленного в нем вида хозяйственной деятельности в течение срока (срок назначают Кабинет Министров Украины (далее КМУ)), при выполнении лицензионных условий;

Лицензирование аптеки - это выдача лицензии, ее переоформление или аннулирования, выдача дубликата лицензий, ведение лицензионных дел и лицензионных реестров, контроль за соблюдением лицензиатами лицензионных условий, выдача распоряжений об устранении нарушений лицензионных условий, а также распоряжений об устранении нарушений законодательства в сфере лицензирования;

Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности выдается при наличии документов, подтверждающих право соискателя лицензии на использование помещений в целях осуществления фармацевтической деятельности, наличие сертификатов у специалистов, осуществляющих фармацевтическую деятельность.

Помните от чего зависит Ваш успех, от того, как вы организуете работу Вашего аптечного учреждения, насколько будут квалифицированы провизор и фармацевт, насколько вы сможете предоставить людям то, что им нужно. И, конечно, Вы должны быть конкурентоспособными по делу, потому что сегодня очень много аптек на рынке.

Так, получение лицензии для аптеки, это процесс не из легких.

Если Вам нужна лицензия на аптеку, тогда не теряя времени и дополнительных материальных средств, обратитесь к профессионалам в специализированную в этом деле организацию.

Не редкость такие случаи, когда руководитель пытался получать лицензию самостоятельно, но в конечном итоге все равно прибегал к помощи специалистов. И хотим Вас сразу предупредить о сомнительных "специалистов", которые берут деньги сразу, а лицензию для аптек, либо не открывают, или открывают в длительные сроки. Здесь, как и в любой важном деле, нужно быть особенно внимательным.
Источник: http://pravdop.com/ua/optovaya_roznichnaya_torgovlya_lekarstvennimi_sredstvami_licenziya_na_apteku/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие бывают шкафы купе
Наступна новина: Тернопільська міська рада ...

КОМЕНТАРІ