Как сделать дверь своими руками?

Как сделать дверь своими руками?

17.07.15 09:10 0 1664
Не всегда мы имеем возможность приобрести хорошие двери, но мы можем их изготовить самостоятельно. От выбора материала и зависит надежность и защищенность вашего дома. Сделать комнатные двери вы можете и сами по простой технологии. Ведь для этого вам не нужно цеплять замки или оснащать глазком, в отличие от входных дверей. Кстати, если вы из Питера и вам нужны двери для домов 137 серии, тогда заходите на сайт: reschenie.com.

Есть несколько вариантов изготовления деревянных дверей: филенчатые, щитовки, глухие из массива и с витражной вставкой. Например, филенчатая конструкция преимущественно применяется при изготовлении межкомнатных дверей. Стеклянную вставку на внешних дверях пытаются усилить художественной ковкой, которая являет собой декоративную функцию. Обработку самых дверей осуществляют лаком или шпоном дорогих пород дверей.

Итак, если вы решили начать изготавливать двери, то вам, в первую очередь, нужно запастись необходимыми инструментами, такими как: молоток, ножовка, рулетка, клей столярный, шлиф машинка и т. д. Не забудьте и о том, что одну из главных ролей играет именно качество самого материала, из которого вы планируете сделать двери. Доска для дверей должна быть гладкой и ровной.

Сначала вам нужно создать короб. Кстати, его делают из массива дерева для того, чтобы сделать более прочным. Не забудьте и о дверном полотне. Его габариты обязательно должны быть меньше короба на 2-3 мм. Это позволит свободно открывать и закрывать двери без всякого трения.

Дальше работу преимущественно выполняют на полу для удобства. Сделать двери собственными руками очень просто, если у вас есть хоть какие-то представления о столярных характеристиках. Кстати, вы можете выбрать цвет и форму, которую сами пожелаете.
Источник: http://www.reschenie.com/dveri/dveri-dlya-137-serii
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Поставки оружия из США в ...
Наступна новина: На Хмельниччині за І ...

КОМЕНТАРІ