Начисление заработной платы

Начисление заработной платы

17.07.15 09:20 0 1714
Важным аспектом на любых предприятиях есть начисления заработной платы. Нужно уметь правильно ее начислять, поскольку от этого зависит климат между работниками и качество работы, которую нужно выполнить. Узнать подробней как проходит расчет заработной платы вы можете на сайте uteka.ua.

Не менее важным является знание, когда и как выплачивается заработная плата. Поскольку самым бухгалтерам нужно сдавать отчеты в специальные органы. Начнем с того, как выплачивается зарплату на всех предприятии. К 2010 году этому вопросу особого внимания не уделялось, однако в этом году были внесены изменения в "Кодекс законов о труде" и соответственно ситуация очень сильно изменилась.

Государство стало на защиту прав рабочих. Поэтому, сейчас выплата заработной платы работникам должна происходит не менее чем 2 раза в месяц, а промежуток между выплатой должен составлять не более 16 дней. Что касается окончательного расчета за отработанный месяц, то он осуществляется не позднее, чем 7 дней после его окончания. Кстати, не менее важным является тот момент, что касается выплаты денежной суммы за первую половину месяца. Поскольку, выплата должна становить не менше, чем за фактически отработанное время.

Инспектор по охране труда может проверить правильно ли осуществляется выплата заработной платы. Кстати, за несвоевременную выплату он может привлечь руководство предприятия к несению административной ответственности.

И так, что такое начисления на заработную плату? Оно являет собой налог, который должен платить работодатель. В нашей стране это налог называется единым социальным взносом. Он состоит из полного социального пакета, то есть выплаты пенсии, страховка на случай потери трудоспособности и другие.


Источник: http://uteka.ua/channels_store/Zarplaty-i-kadry-3
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Контактные линзы и их ...
Наступна новина: Антимагнитная пломба ...

КОМЕНТАРІ