Отдых на курорте Ессентуки в санатории «Металлург»

Отдых на курорте Ессентуки в санатории «Металлург»

17.07.15 09:40 0 1112

Отдых самое прекрасное, что может быть. Каждый человек любит отдыхать, а кто говорит, что не любит- врет.  Просто понятие отдыха у всех разное. Одни планируют, где проведут свой отпуск заранее, у других все происходит спонтанно. Но зачастую, когда приходит время выбирать, где провести свой долгожданный отпуск,  куда поехать, начинается головная боль. Перебираются все   возможные  курорты, как нашей страны, так и  зарубежья. И определится, чего же больше хочется очень  сложно. Но нужно определиться, какой именно отдых вы предпочитаете.   Будет ли это просто отдых возле моря, где можно часами полежать на солнышке,  или же это будет активный отдых с походами, экскурсиями и прочим. Также немало важным в выборе способа и места отдыха являются возможности вашего бюджета. А  в последнее время этот фактор  играет не последнюю роль в вашем решении.

Отдых в Ставрополье

 Предлагаем вам отправится на отдых в Российский курортный  город Ессентуки. Этот город основан в 1825 году, в южной части территории Ставропольского края. Город славится Кавказскими Минеральными Водами. Из  Ессентуков открывается красивый вид на горы Машук, Бештау, Большое седло. Город сравнительно небольшой, его население всего 100 тысяч человек, Но на его территории  находится много исторических и культурных объектов, красивых парков и скверов.   Главный курортный парк делит город на две части:  одна часть - жилая, а другая - курортная.  В городском парке находится минеральная скважина. Парки обустроены беседками, арками, и другими интересными архитектурными сооружениями.

Курорт Ессентуки, санаторий «Металлург».

Ессентуки известный как рекреационно-бальнеологический курорт. Много различных профилакториев и санаториев расположены в нем.  Но мы предлагаем обратить свое внимание на санатории «Металлург»: www.metallurgess.ru, который популярен не только в КМВ, но  и в разных уголках нашей страны. Подтверждением этого служат множество наград и дипломов, полученных на всевозможных конкурсах, конференциях и пр. На сегодняшний день этот санаторий-   крупная  лечебно-оздоровительная база, предлагающий различные лечебные и оздоровительные программы. «Металлург» обустроен лабораторией и специальным оборудованиям для  проведения тщательных медицинских обследований.

Условия проживания

Для проживания, вы всегда сможете подобрать себе подходящий номер. Ведь вам могут предложить и двуместный или одноместный номер, студию или люкс. Главное- ваши  предпочтения и возможности .  В «Металлурге» вы сможете подлечиться,  укрепить свое здоровье, отлично провести время на досуге.

Добраться до курортного города Ессентуки можно разными способами. Хотя и в самом городе  аэропорта нет, но за 40 км от него вы сможете приземлиться из  Москвы и добраться к месту регулярными  рейсовыми маршрутками. Также из Москвы трижды в день отправляются поезда, которые за 25 часов довезут вас  до места. А если вы предпочитаете автомобильный транспорт, то рейсовый автобус довезет вас за 23 часа, автомобилем получится немного быстрее, вы проведете в дороге около 19 часов.

Лето – самая прекрасная пора. Летом можно восстановить свои силы, укрепить здоровье,  стать в гармонии с самим собой.  Провести летний отпуск необходимо с пользой. Поэтому выбор санатория «Металлург» и самого города Ессентуков станет для вас настоящим открытием.





Источник: http://www.metallurgess.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Чернівцях запрацювала ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ