Что такое пекоструйная обработка?

Что такое пекоструйная обработка?

17.07.15 10:24 0 809

Сейчас не так много людей, какие могут объяснить термин пескоструйная обработка и в какой отрасли она применяется. Это уникальная технология, в которой используют абразивный порошок и песок. В Санкт-Петербурге осуществить ее профессионально можно в компании peskostruy.spb.ru. С помощью аппарата пескоструй есть возможность очищать металлические и твердые элементы, а также различные виды камней. Такая технология заключается в том, что порошок под очень большим давлением поступает на поверхность материала, который требует хорошего очищения. Давление в таком аппарате створиться с помощью давления сжатого воздуха, причем направляет песок или порошок, на материал, очищая его от сложных загрязнений. Такие работы проводят благодаря необходимому  аппарату, также его пользуют, когда надо достичь идеальной гладкой поверхности. С помощью пескоструя можно добиться такой поверхности и идеально покрасить материал, потому что он забирает все шероховатости из материала. Его применение также заключается в очистке кирпичной кладки, удалении копоти граффити и старой краски.

Основное применение

  • Очистки заготовок от окалины, ржавчины, а также старой краски и других загрязнений;
  • Обезжиривания заготовок перед окраской, гальванотехнических, газотермического напыления и т. п. операциями;
  • Очистка электровакуумных приборов перед сборкой и откачкой баллона; матирование стекла;
  • Создание "шероховатости" поверхности.

Иногда пескоструйная обработка используется для того, чтобы создать шероховатость поверхностей. При очистке, а также ремонте кирпичных кладок имеет свойство делать декоративный вид, а новые поверхности с помощью воздуха, а также песка могут приобрести эффекта "старый" и "изношенный" вид.
Даже много различных строительных компаний применяют такой диво прибор для железобетонных конструкций, остатков бетона и других материалов, также применяют его и в обработке дерева, подготовки кузова для покраски, а для более мягкой обработки используют абразивные элементы. Также к абразивным элементам входят: пластик и пшеничный крахмал, они тщательно очищают все загрязнения и при этом не повреждают верхний слой краски. Такой вы пескоструя часто можно увидеть в использовании при чистке вертолетов, автомобилей, грузовиков и самолетов.
Работа пескоструя включает в себя использование химических веществ, для очистки поверхности. После такой обработки можно использовать порошковую покраску, данный вид, которой очень популярный и надежный. Потому что такая окраска дает качественное полимерное покрытие с высокими свойствами. Процесс нанесения самой краски происходит на макро уровне, и применяется для металлических изделий, керамики и стекла.

Технология

Абразивоструйный оброк позволяет абразивным частицам в сжатом воздухе обеспечить качественную и эффективную очистку, а для того чтобы это сделать также нужно иметь высокое мастерство и дорогое высококлассное оборудование. Все эти элементы влияют на качество работы и ее результат.
С помощью такой очистки удаляют старую краску, а также ржавчину еще кроме того удаляется вторичная окалина которая создалась на новой стали. Частицы абразива могут придавать поверхности шероховатости и создают натиску. Производители красок заказывают, каким должен быть профиль, чтобы при нанесении краски на продукцию обеспечить ее эффективное нанесение. Ряд строительных компаний очищают поверхность кирпичной кладки перед шпаклевкой или краской.
Из стекловолокна при данной очистке есть возможность удалить гелиевое покрытие, чтобы сделать видимыми воздушные пузыри. При чистке алюминия, магния, титана и других материалов, очень хорошо удаляется коррозия.
Современные пескоструйной обработки используют следующие технологии:

  • Газодинамическая очистка до скорости в 300 м/с;
  • Очистка потоком воды от 100 до 7500 бар;
  • Очистка сухим льдом;
  • Очистка потоком воды несущий в себе ингибитор или абразив.

Данная обработка продлевает срок службы всех покрытий и позволяет сэкономить на капитальных металлоконструкций.





Источник: http://peskostruy.spb.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині ...
Наступна новина: На Тернопіллі обласна рада ...

КОМЕНТАРІ