Преимущества подоконников из искусственного камня

Преимущества подоконников из искусственного камня

18.07.15 10:45 0 1530
Строительство собственного дома, либо его ремонт и обустройство - это достаточно кропотливый процесс, который требует строгого учета и пристального внимания для всех без исключения мелочей. Это касается и выбора такого важного элемента конструкции здания, а по совместительству и важного элемента интерьера, как подоконник. Это нижняя поверхность оконного проема, которая играет довольно-таки важную роль (не смотря на внешнюю незначительность).

Традиционно, подоконники использовались для создания практического эффекта: создания своеобразной воздушной прослойки у окна, предотвращения попадания влаги на стены, увеличение зоны обслуживания окон. В последнее время, подоконник больше используется (по крайней мере внешне) с декоративными целями: создание гармоничного визуального перехода от комнаты к окну, создание площадки для высадки комнатных растений и т .п.

Поэтому, при выборе подоконника следует учитывать все возможные области его применения, и исходя из этого выбирать форму, материал и цветовую гамму. Одним из наиболее популярных, в последнее время, материалов для изготовления подоконников является, так называемый, искусственный камень. Кстати, в Киеве качественные подоконники из искусственного камня вы можете приобрести тут: www.etamstone.com. Изделия из этого полимерного, композитного материала (смесь древесины и полимеров) имеют существенные преимущества в сравнение с традиционными деревянными или каменными конструкциями:

- устойчивы к физическим нагрузкам, перепадам температур, влиянию ультрафиолетовых лучей;
- инертны к влиянию химических веществ (не оставляют пятен на поверхности);
- не поглощают влагу и грязь, то есть не являются средой для размножения бактерий;
- позволяют создавать изделия различных форм и оттенков.
Источник: http://etamstone.com/podokonniki
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ