Что такое паяный пластинчатый теплообменник

Что такое паяный пластинчатый теплообменник

18.07.15 10:40 0 1993
Теплообменником называется устройство предназначеное для сбережения и передачи через его поверхность высокой температуры в низкотемпературную среду. Такие теплообменники предназначены для предоставления дополнительного тепла в помещениях, технике или промышленности. Данный вид теплообменников является прекрасной альтернативой разборным теплообменникам и является незаменим в системах централизованного теплоснабжения.

В отличие от разборного, паяный пластинчатый теплообменник показывает лучшие результаты в температурном диапазоне, что, в свою очередь, обеспечивает большую мощность оборудования. Кстати, если нужен паяный пластинчатый теплообменник купить его вы можете тут: opeks.ua.

Такие теплообменники состоят из стальных пластин, что соединены между собой вакуумным способом. Главным достоинством подобного оборудования есть материал пайки, что заменяет прокладки, используемые для соединения пластин. Для образования прочных каналов системы теплообменника и паяные пластины производят из нержавеющей стали. Благодаря этому получают высокий результат давления и рабочей температуры. Уже в собранном виде паяные пластинчатые теплообменники выполняются с меди либо никеля, а их конструкция обеспечивает теплообмен и сопротивление давления, что, в свою очередь, дает возможность аппарату показывать широкий диапазон возможностей.

На современном рынке эти теплообменники представлены с огромной вариацией изготовления: как в стандартном, так и в специализированном исполнении, и применяются с разной целью, как: конденсаторы, охладители, пароохладители и т. д. Они применяются в различных областях: промышленности, кондиционировании и отоплении. Этот вид теплообменника имеет следующий спектр преимуществ: долговечность, высокая стойкость, компактность конструкции, надежность, легкость монтажа и др. Но также, как и все вещи, данное оборудование имеет свои недостатки: не подлежит ремонту, нет возможности очистки при разборе данного устройства, а также ознакомившись с параметрами и характеристиками моделей оборудования вам нужно учесть предел области использования и предел мощности. В процессах теплопередачи паяный пластинчатый теплообменник является традиционным вариантом, который отличается сочетанием удобства, качества и доступной ценовой политикой.
Источник: http://opeks.ua/teploobmen/payan-teploobmen.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: ЖК "Соцтаун" - отличное ...
Наступна новина: У Львівській області пожежа ...

КОМЕНТАРІ