Что представляет собой цифровая печать

Что представляет собой цифровая печать

18.07.15 10:02 0 778

Еще каких-то 50 лет назад о персональном компьютере только мечтали, такая техника стоила очень дорого, и была не всем по карману. Но не прошло и полвека и уже нынешнее поколение удивляется, а как можно было жить без такой техники? Персональный компьютер дома уже никого не удивляет, скорее наоборот, удивляются тому, что его нет. А дополнением к компьютеру служит всевозможное оборудование, принтеры, сканеры, роутеры и прочее. Сегодня все чаще и чаще не бегут в копицентр, чтобы распечатать себе документ или фотографию. Все это есть дома под рукой. Согласитесь, на сколько, это удобно? Если говорить о современном офисе, то о важности принтера и говорить не надо.  С помощью принтера создается цифровая печать. Принтер соединён с компьютером и по его команде начинает работать. Изображение или текстовый документ наносится в виде точечек, чернилами или тонером.

Цифровая печать

Цифровая печать - самый популярный метод печати, из существующих сегодня. Это связано с тем, что документы печатают непосредственно с компьютера, используя для этого цифровые принтеры. Для печати не требуются дополнительные подготовительные процессы, все делается очень быстро, что в ускоренный век играет немаловажную роль. С помощью цифровой печати можно изготовить малые тиражи печатного материала, а спектр услуг по изготовлению печати очень широкий. Высокое качество напечатанного материала нечем не уступает офсетной печати, но при цифровой печати исходный материал сначала можно просмотреть, изменить, если надо, текс или изображение. С помощью цифровой печати можно изготовить визитки, листовки, календари, флаеры и многое другое. Для осуществления цифровой печати необходимо современное технологическое оборудование, и таким оборудованием являются принтеры или ризографы. Наиболее известными брендами печатного оборудования, представленного сегодня на рынке, является Epson, Xerox, HP и прочее. Для печати рекламных материалов цифровая печать просто незаменимая, даже если выпущен определенный тираж рекламной продукции, то можно внести изменения и вправки для последующих тиражей.

Принтеры для цифровой печати

Для осуществления цифровой печати существует такие виды принтеров:

  • Струйный цветной цифровой принтер. Такой принтер печатает только с помощью чернил. Цветных чернил может быть 3-7 штук и плюс отдельно черные чернила.  При печати чернила мельчайшими каплями распыляются на бумагу, образуя, таким образом, текст или изображение. Струйные принтеры работают, кроме бумаги стандартных размеров, с рулонной бумагой. Качество печати очень высокое.
  • Цифровой лазерный принтер. У такого принтера совершенно иной принцип работы. Световые импульсы лазерного оборудования притягивают частицы сухого тонера, эти частицы через фоторецептор переносятся на бумагу, затем эти частицы фиксируются с помощью нагретых роликов.

Современный рынок способен предоставить нам огромное количество принтеров разного типа, разных брендов и разной стоимости. И вам предстоит выбрать принтер тот, который наиболее подходит для выполнения поставленных вами задач. Этот выбор сможете сделать только вы. Внимательно продумайте, для чего вам нужен принтер, каковы его функции и сделайте свой выбор. Следует помнить, что струйным принтером необходимо пользоваться постоянно, так как чернила могут засохнуть. Лазерной принтер не зависит от частоты работы на нем, но преимущественно лазерные принтеры не могут печатать в цвете.




Источник: http://techmedicina.ru/catalog43/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Закарпатській області ...
Наступна новина: Вінниччина готується до ...

КОМЕНТАРІ