Происхождение сывороточного протеина

Происхождение сывороточного протеина

20.07.15 11:47 0 1207
Многие знают, что сывороточный протеин http://www.ultrasport.com.ua/sivorotochnii-protein.html это концентрат белков, который получают путём переработки молочной сыворотки. Сыворотка же является побочным продуктом производства творога, но в ней также содержится масса полезных аминокислот и других веществ.

На сегодняшний день многие учёные и биологи сходятся во мнении, что белок, полученный из молочной сыворотки наиболее чистый, качественный и концентрированный из всех. Он идеален как для наращивания мышечной массы, поставляя нужные организму аминокислоты, так и для сжигания подкожного жира, ведь в нём не содержатся углеводы и примеси. В составе такого протеина в основном глобулярные белки. Их доля в сыворотке составляет порядка 10%, но не от жидкого, а от сухого объёма.

Получая эти белки и делая из них сывороточный протеин, производители гарантируют отсутствие примесей и вредных веществ, которые могут негативно сказаться на результативности бодибилдинга. Выпускают сывороточный протеин в трёх основных формах. Первая ― это концентрированные белки. В них есть совсем немного жиров и углеводов, а также биологически активных веществ. Их концентрация может достигать от 30 до 90%. Вторая форма ― изолированный белок. Здесь степень очистки намного выше, и биологически активных веществ насчитывается 90%. Гидроизолированные белки ещё чище и дороже. Они усваиваются быстрее и являются высококонцентрированными. Некоторые исследования показывают, что такая форма белов показывает меньше аллергических реакций. Также она наиболее удачна для применения непосредственно перед и после тренировки, когда мышцы будут нуждаться в усиленной дозе аминокислот, источником которых является сывороточный белок, принимаемый в виде коктейля или капсул. Другие же формы рекомендуется принимать утром и вечером.

Сывороточный протеин представлен в большом количестве во многих интернет-магазинах. Оптимальным в связке «цена-качество» является магазин ultrasport.com.ua. Он имеет все необходимые лицензии на каждый товар, при выборе продукта всегда помогут отзывчивые консультанты, которые помогут подобрать необходимый продукт под ваши условия.

Возможно, вы только интересуетесь спортивным питанием и хотите попробовать в первый раз, либо вы уже заядлый спортсмен, не вылезающий из тренажёрных залов и знаете всех производителей как свои пять пальцев, неважно – каждому человеку Ультраспорт подберет нужное, исходя из потребностей.

Занимайтесь спортом, питайтесь правильно и будьте здоровы!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: На Хмельниччині ...

КОМЕНТАРІ