Особенности ремонта iPhone 5

Особенности ремонта iPhone 5

20.07.15 08:40 0 1751

В современном обществе ключевой для его непрерывного развития, совершенствования и вообще нормального функционирования, является коммуникация. Причем, термин "коммуникация" следует воспринимать более комплексно, нежели просто общение в живую или по телефону, используя мобильную связь. Реалии нашей жизни таковы, что сегодня приходится иметь дело с людьми в разных уголках этого мира, решать при этом личные и корпоративные вопросы, причем не только в режиме телефонной связи, но и с использованием интернета, чтобы быть в курсе последних событий. Очевидно также то, что при всем том разнообразии гаджетов, которые используются в различных формах коммуникации, их производители стремятся не только сделать их более компактными, повысив таким образом их мобильность, но и объединить несколько разноплановых устройств в одном еще более компактном.

Таким образом, производители мобильных телефонов плавно трансформировали или расширили свое производство за счет смартфонов - мобильных телефонов, имеющих расширенный функционал карманного компьютера. Современные смартфоны - это, как правило, сенсорные моноблоки с большим экраном и довольно широким функционалом. Их производит большое количество компаний, но все же существует среди них определенный эталон - смартфон, обладание которым дает некий приоритетный статус в обществе. Таким смартфоном однозначно является iPhone 5 - шестое (несмотря на маркировку) поколение мобильных гаджетов от компании Apple. Это аппарат, во многом сохранивший конструктивы предыдущего 4S поколения iPhone.

По крайней мере он имеет такой же плоский с обеих сторон корпус, со скругленными углами. Он идентичен по ширине 4S, но несколько длиннее и тоньше его. iPhone 5 изготавливается на новейшем оборудовании, по новейших технологическим процессам, что обуславливает несколько иную иерархию строения, нежели у смартфонов большинства других производителей. Это, кстати говоря, обуславливает и особенности ремонта данного гаджета, который, несмотря на свой звездный статус, также подвержен поломкам, как и любой другой смартфон (технологии и гаджеты то мы создали, а вот культуре обращения с ними еще нужно поучиться).

Каковы особенности ремонтных работ на iPhone 5?

Как сообщает Матвеев Р. Т. - сотрудник сервисного центра www.grandphone.ru. Прежде всего, следует понимать, что в совершенности гаджета во многом заключается и его уязвимость, поскольку больше всего страдает как раз корпус и высокопроизводительный и технологичный экран, совмещенный с сенсорным блоком и матрицей. Среди прочих проблем, определенных статистически на протяжении трех лет эксплуатации (с момента выхода в 2012 году), можно выделить следующие:

  • Проблемы с аккумуляторной батареей. Это специфическая проблема, полностью характерная для iPhone 5. Как правило аккумулятор данной модели может либо быстро разряжаться (в этом случае скорее всего придется его заменить), либо не заряжаться вообще (в таком случае придется провести детальную диагностику, чтобы определить источник перебоев с питанием).
  • Проблемы с управляющими кнопками. Во-первых, проблемы настигают кнопку "Power" (вследствие износа механизма нажима, может начать западать), а во-вторых - кнопку "Home" (может не реагировать на давление, вследствие засорения).
  • Проблемы с сенсорным дисплеем. Это наиболее неприятный случай, поскольку в лучшем случае, если пострадало только внешнее стекло, его придется заменять, что предполагает довольно сложный процесс разборки и замены. В худшем случае, вместе со стеклом может пострадать и сенсорный блок, тогда не обойтись без его полной замены. И в том, и в другом случае придется изрядно потратиться на ремонт.
  • Проблемы с внутренним оборудованием вследствие попадания воды.

Итоги

Независимо от того, какая неприятность постигла ваш iPhone 5, следует обращаться только в сертифицированные сервисные центры, поскольку в любом другом месте с этим могут возникнуть серьезные проблемы по причине упоминаемого выше отличия конструкции.





Источник: http://www.grandphone.ru/remont-apples/iphone/5s/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие есть фильтры для ...
Наступна новина: Телевизионный канал ...

КОМЕНТАРІ