Для чего нужно учить английский язык?

Для чего нужно учить английский язык?

22.07.15 00:14 0 828

Изучение любого языка довольно сложной задачей, поэтому, если человеку это делать не нужно, он будет уклоняться от ее изучения. Что делают в школах и вузах. А если он находит основания и мотивацию к изучению, то будет искатьновые способы более эффективного изучения английского языка по скайпу.

Для чего учить английский язык?

Хотя, знаете, по этому вопросу и начинается тяжелая наука иностранных языков. Но, какой ответ можно услышать от учителей? "Такова школьная программа", "потому что она вам пригодится" ... Подобный ответ ребенка и подростка звучит не более понятно, чем: "потому что так", "просто так", не сильно мотивирует на изучение еще одного языка. "Зачем мне учить английский, я не планирую ехать в Англию" - наверное, самая популярная отмазка ученика. Со стороны учителя, на эти слова, можно получить только три точки и сочувственный взгляд. А можно было бы объяснить, что английский язык Англией не ограничивается, что ее знают более чем 2 миллиарда людей во всех странах мира. Что английский язык это почти международный язык. Поэтому свободное владения ним поможет не сидеть дома и свиней пасти, а чувствовать себя комфортно и вне дома.

Почему нужно учить английский?

Потому что вся современная техническая литература, впервые печатается на английском. И если человек желает идти в ногу с прогрессом, знания эти будут обязательны. Это также дополнительный плюс, если у человека есть альтруистические желания поделиться знаниями со своими братьями - он переведет важную информацию и научит их. Знание английского языка помогут также с контактами. Многие люди с запада, изучающих английский уже, как правило, ищут бизнес контакты в странах, которые еще не очень развиты и в которых конкуренция, а точнее ее отсутствие, позволяет делать успешные проекты. Зная английский язык, человеку не нужно искать посредника, быть наемником посредника, она может сотрудничать напрямую, а соответственно будет более успешной!
Больше знаний вам пригодится и в повседневной жизни!
Много хороших книг, фильмов, которые звучат на английском, будут доступны еще до перевода, соответственно человек будет иметь больше времени на собственную жизнь, не дожидаясь на то интересное и понятное ей. Также, слушая песни на английском - вы будете знать, что о чем там идет речь, и никто с удивлением на вас не будет смотреть, как на гея или самоубийцу.
Но в действительности, нужно объяснить, что английский язык, рано или поздно, а приходится изучать всем, кто желает в этой жизни чего-то достичь. И это, даже, карьерные или материальные достижения, этим достижением может быть и банальное путешествие!

Вывод

Поэтому, если не изучать английский в то время, когда есть возможность ее изучать, потом придется искать репетиторов или курсы иностранных языков. Тратить свое драгоценное время и лишние деньги.
«Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек» - Иоганн Вольфганг фон Гете





Источник: http://www.enlineschool.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Искусство быть красивой
Наступна новина: Оформлення закордонного ...

КОМЕНТАРІ