Что такое бойлер (Электроводонагреватель)

Что такое бойлер (Электроводонагреватель)

23.07.15 16:25 0 658

Бойлер - это водонагреватель накопительного типа, то есть бак и нагревательный элемент. В баке вода нагревается до нужной вам температуры и не изменилось. Бойлеры необходимые в зданиях с ограниченными подачами горячей воды. Мытье посуды, принятия душа, ванны - для всех этих бытовых вещей нужна теплая вода. Выбрать необходимый бойлер можно на сайте компании Ромстал - romstal.ua.

Емкость бака

Емкость бака бойлера нужно подбирать так, чтобы горячей воды было достаточно на все нужды, лучше даже с небольшим запасом. Если установить слишком большой для данного помещения бойлер, то это будет не выгодно экономически, так как плата за газ и электричество будет неоправданно высокой. Кроме того, большие размеры резервуара могут усложнить его установку в условиях ограниченной площади помещения. Если прибор применяется только при мытье посуды, то вполне хватит и небольшого водонагревателя объемом в 10 литров. Но все же, в большинстве случаев бойлер приобретается для большего количества потребностей (принятие ванны, душа). Наибольший расход воды происходит в ванной, размеры которой, как правило, составляют 165-185 литров. С учетом того, что ванна никогда не заполняется полностью, становится ясно: для принятия ванны хватит примерно 80 литров теплой воды. Чем сильнее вы будете нагревать воду в бойлере, тем меньше будет ее расход. Мы рекомендуем покупать нагреватель из расчета от пятидесяти до восьмидесяти литров на человека.

Покрытие бака

Что касается антикоррозионного покрытия бака изнутри: оно бывает титановым, с использованием хорошей нержавеющей стали или склофарфору. Внутреннее покрытие бойлера защищает бак от коррозии, что значительно продлевает срок работы нагревателя. Применение различных способов защиты отражается на стоимости накопительного водонагревателя. Скорость, с которой будет нагреваться вода, напрямую зависит от мощности нагревателя. Бесспорным лидером по мощности являются газовые нагреватели, опережая водонагреватели накопительные электрические в два раза. Термостат контролирует уровень нагрева воды. Чтобы достичь полной безопасности при использовании нагревателя, необходимо, чтобы он имел дополнительный термостат, который, к сожалению часто отсутствует.

Вы уже конечно же задались вопросом: как вам выбрать бойлер?

Тогда вам для начала необходимо, конечно же, определиться, какая именно уникальная модель будет отвечать вашим строгим требованиям, то есть, вам непосредственно нужно иметь четкое представление для покупки. То есть вам непосредственно  нужно выделить некоторые основные моменты, на которые вам обязательно стоит обратить большое внимание: источник самого потребления бойлера, его сногсшибательная мощность, объем, а также внутреннее покрытие самого бака нагревателя. Существует, конечно же, еще масса разных нюансов, которые непосредственно тоже стоит уточнить перед самой покупкой бойлера.

Различные «полезности» такого нагревателя

Ну при ответе на ваш вопрос, как именно выбрать бойлер, ориентируйтесь непосредственно не только на самые главные (перечислены выше) характеристики, но и конечно же, на наличие разнообразных элементов





Источник: http://romstal.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Где и какие типы ...
Наступна новина: На Вінничині врегульовано ...

КОМЕНТАРІ