Здоровый образ жизни – залог прекрасного самочувствия

Здоровый образ жизни – залог прекрасного самочувствия

24.07.15 10:54 0 746

В мире появляются все больше различных болезней, которые часто появляются из-за халатности самого человека. Вот почему с каждым годом, увеличиваются сторонники здорового образа жизни. Если еще несколько лет назад, пройдя от остановки к магазину, мы могли увидеть каждого третьего подростка, и не только подростка, который курил, то сейчас редко встречаются курящая молодёжь. Мода на курение уже в прошлом. Сегодня модно, это ЗОЖ (здоровый образ жизни). Часто мы видим молодых людей на школьных стадионах или в тренажерных залах. ЗОЖ - это такой образ жизни, направленный на то, чтобы всегда быть бодрым и здоровым, не болеть, чтобы всегда быть активным, успешно работать, быть стойким к воздействию стресса. Здоровый образ жизни, как правило, достигается хорошим сбалансированным питанием, умеренными физическими нагрузками и отсутствием вредных привычек. Статья подготовлена по материалам http://health-lifestyle.org/.

Бессонница и ее влияние на состояние человека

Здоровый сон- это залог хорошего самочувствия человека. В идеале, просыпаясь, человек должен чувствовать себя бодрым, отдохнувшим, полным сил и энергии. Но, не у всех так бывает. Беспокойный сон, невозможность долго уснуть- явление не редкое. Все это влияет на состояние нашего организма. Ведь за ночь наш организм не успевает восстановиться и, как следствие, падает сопротивляемость к различным заболеваниям. Поэтому, мы должны всеми силами восстановить нормальный сон и избавится от бессонницы, а для этого необходимо избегать стрессовых ситуаций, включить в свой каждодневный рацион разнообразие овощей и фруктов, заниматься спортом. Можно попробовать и аромотерапию.

Шопоголизм

Относительно шопинга у людей разное мнение. Но чаще всего врачи приходят к выводу, что эта болезнь, некая разновидность одной из фобий. Поэтому, от этой привычки надо избавляться, ведь для успешной деятельности нельзя все время думать о покупках. Обратитесь за поддержкой к близким, постарайтесь отыскать свое внутреннее равновесие, а покупки делайте в интернете, это избавит вас от ненужного посещения магазинов и возможности сразу потратить деньги.

Вода и ее влияние на организм

Организ человека на две третьих состоит из воды. Без еды человек еще проживет некоторое время, но без воды - нет. Всем известно, что мы должны каждый день выпивать определенное количество чистой воды. Заметьте не чая, не кофе, не сока, а именно чистой воды. В современном мире люди разучились пить воду в чистом виде, а ведь вода принимаетучаствее в многи процессах организма. И два литра в сутки это норма, которой необходимо придерживаться. От недостаточного количества употребления воды, человек начинает набирать лишний вес. А потом удивляются, я ж почти не ем, а все полнею. Садятся на все возможные диеты, истощают свой организм и как следствие снижение работоспособности и иммунитета. А решение лежит на поверхности: употребляйте нужное количество чистой воды, и вы избавитесь от ненужных проблем.

Выводы

Как видим, вести ЗОЖ достаточно просто. Но человек любит, всегда впадает в крайности. Одни постоянно сидят на диванах и смотрят ТВ, а потом не могут уснуть и мучаются бессонницей, другие без меры накачивают свое тело, а потом появляются проблемы с суставами и мышцами, третьи, даже во сне пишут бизнес планы, нормально не отдыхая, а потом лечат различные болезни. И даже современная медицина уже не может помочь. Если верить статистике, то на 50 % здоровье человека зависит от него самого, от того какой образ жизни он ведет, 20%, это влияние наследственности еще 20% условия жизни (окружающая среда, климат) и только 10% зависит от системы здравоохранения. Как видим, половина зависит от здорового образа жизни.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: В Івано-Франківській ...

КОМЕНТАРІ