Покупка акций через интернет

Покупка акций через интернет

29.07.15 07:01 0 867

В древности, все взаимоотношения между людьми в экономической, торговой плоскости осуществлялись по принципу бартера, то есть попросту обменивалось что-то на что-то в определенном эквиваленте. Постепенно развиваясь, мы совершенствовали свои экономические модели придя к металлическим деньгам (монетам), затем - к бумажным (банкнотам), а теперь вот и к виртуальным (биткоин, вебмани и т.д.). Деньги - это форма осуществления упорядоченных, и приведенных к единому знаменателю (эквиваленту) финансовых операций между частниками рынка, как на микроуровне (то есть покупка или продажа товаров рядовыми членами общества), так и на макроуровне - уровне средних и крупных предприятий, транснациональный корпораций и самих государств. Современная экономическая модель довольно сложна и широко использует такой инструмент, как акции (или прочие ценные бумаги).

Что такое акция?

С точки зрения экономической науки, акция являет собой так называемую эмиссионную ценную бумагу. Купить ее можно на фондовой бирже или перейти на сайт Магазин-акций.рф. Данный документ закрепляет права и обязанности своего владельца, который является либо участником, либо соучредителем определенного акционерного общества - предприятия, в котором каждый из его владельцев (акционеров) имеет право на долю от общей прибыли, в зависимости от размеров его акционного пакета (проще говоря, количества акций). Данный доход называется дивидендом. Кроме того, наличие акций позволяет акционеру в определенной (пропорциональной проценту наличных акций) доле участвовать в деятельности (управлении) предприятием, влиять на стратегию его развития, принимать участие в ликвидации и последующем разделе имущества (опять-таки, пропорциональном). Фактически, любое современное предприятие, согласно законодательству, является акционерным, другое дело, что его форма может быть открытой или закрытой для внешних участников.

Покупка акций

Следовательно, если любой человек хочет принять участие в управлении определенной компанией, которая является акционерным обществом открытого типа (ОАО, ПАО), он должен приобрести ее акции в размере, который позволяет сама компания или его финансовые возможности и планы. Естественно, сделать это на рынке или в супермаркете невозможно по причине специфики товара. В сознании большинства людей это связано с различными фондовыми биржами, где собственно и котируются акции и прочие ценные бумаги, и где осуществляется их прямой оборот и торговля. Тем не менее. в последнее время появилась возможность сделать это несколько иным способом - посредством интернета и специализированных сайтов типа Магазин-акций.рф. Подобный сайт, как правило, принадлежит компаниям-посредникам, инвестиционным компаниям или брокерам, которые осуществляют возможность доступа игроков на фондовый рынок и крупнейшие биржи мира. Сотрудничество с подобными компаниями посредством сайта, означает, что вы сможете получить адекватную информацию, советы и поддержку в выборе правильного направления инвестиций и покупке правильных акций.





Источник: http://xn----7sbabmzhcjior4j.xn--p1ai/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Чернігівській області ...
Наступна новина: Аксессуары к аквариуму

КОМЕНТАРІ