Подоконники из дерева

Подоконники из дерева

30.07.15 23:24 0 1161

Подоконники - это красивая и современная деталь, расположенная непосредственно в нижней части самого оконного проема в горизонтальной плоскости. Их конечно же, можно делать из очень разных материалов, но всегда обычно используют те же качественные материалы, что и для изготовления самой рамы.

Деревянный подоконник

Во-первых, такие подоконники дерево (из качественного дерева), как и все современные деревянные предметы, они создают в комнате именно ощущение тепла и хорошего уюта, а также относятся к прекрасным элементам классического современного дизайна. Вам чтобы увеличить большой срок их службы, нужно непосредственно обеспечить самую максимальную защиту от всей сырости. Для этого такую древесину хорошо лакируют и красят. И, кроме того, конечно же, не рекомендуется установка таких подоконников в помещениях с очень повышенным, уровнем влажности.

Для очень качественных красивых деревянных подоконников применяют большой массив древесины очень ценных пород - таких как дуба, и бука, ясеня, и запашной вишни, клена, благородного каштана, а также красного дерева. Существуют очень красивые изделия из хорошей сосны, или сибирской лиственницы. В ходе качественного производственного процесса вся древесина непосредственно подвергается сушке, и полировке, вся поверхность непосредственно обрабатывается мастикой из самых натуральных растительных уникальных масел и воска. Восковой качественный слой придает самому изделию хорошую водонепроницаемость.

Самые качественные распространенные подоконники - из это подоконники с хорошей сосны, и красивого дуба или бука. Ясень непосредственно также популярен, хоть и он дороже дуба где то, на 30%, но эта качественная древесина лучше сохраняет свою форму. Именно в зависимости от самой породы дерева, цены на такие подоконники растут в следующем таком порядке: сосна, бук, дуб, ясень, каштан, вишня.

Качественные подоконники из красивого массива дороги. Ради хорошего удешевления продукции некоторые современные  производители изготавливают красивые многослойные изделия, но также и склеенные из самых планок. Для прочной большей жесткости все слои размещают так, чтобы качественные волокна дерева непосредственно располагались перпендикулярно. Склеивания проводят при самой высокой температуре и под хорошим давлением. Затем на качественную заготовку наносят уникальные защитные покрытия, именно чтобы уберечь весь материал от влаги и нежеланного ультрафиолетового излучения. Если качественный подоконник выполнен, без какого либо нарушения технологии, то его древесина имеет небольшую влажность, а именно 7-9%, поверхность, конечно же, не растрескивается и очень долго сохраняет свою уникальную красоту.

Деревянные красивые подоконники очень прихотливы в своем уходе. Их конечно же, нельзя сильно смачивать водой, и очищать абразивными для него средствами, или же, растворителями. Пыль, конечно же, стирают сухой или даже чуть влажной плотной тряпочкой. Раз в 3 или 5 лет, конечно же, желательно наносить на всю поверхность подоконника дополнительный слой качественного лака, краски или же, воска.





Источник: http://dilekt.ru/podokonniki/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Устройство и виды ...
Наступна новина: Пеленки для новорожденных

КОМЕНТАРІ