Bitcoin - это деньги,универсальное средство обмена на товары и услуги

Bitcoin - это деньги,универсальное средство обмена на товары и услуги

31.07.15 09:30 0 1410

Биткоин успешно выполняет функцию денег в отношениях, которые возникают в процессе общественного производства между людьми по всему Миру. Купить Bitcoin можно в онлайн-обменнике xchange.cc. Но возникает вопрос: «Зачем нужен bitcoin если есть бумажные деньги, их электронные эквиваленты, банки, финансовые системы, золото?» На этот вопрос дают ответ ниже приведены качества биткоина:

Удобное пользование без посредников

Передача биткоинив осуществляется напрямую между плательщиком и получателем через децентрализованную (пиринговую р2р) сеть. В этой схеме передачи биткоинив нет посредников которые обычно устанавливают свои правила, могут блокировать и ограничивать.

Без границ по всему миру

Сеть, которая поддерживает функционирование системы биткоин создают люди, участники сети, которые имеют на своем компьютере установленную программу Bitcoin Core. В этой сети, передача информации осуществляется от программы к программе через интернет. Интернет в этой схеме играет роль транспортной системы. Благодаря распространению интернета по всему миру, без границ, и биткоин имеет возможность существовать по всему миру без границ.
Существуют разработки, которые позволяют передавать информацию биткоин сети с помощью радиосигналов, WiFi, bluetooth, тем самым выходя за пределы интернет сети.

Bitcoin невозможно запретить и блокировать технически

Биткоин-сеть составляют люди, сотни тысяч, миллионы, а в будущем и миллиарды компьютеров по всему миру. Система организована таким образом, что информация о абсолютно все транзакции осуществлены когда-нибудь в системе биткоин записываются, хитрым образом, в каждую программу Bitcoin Core. Эта программа постоянно синхронизируется с другими программами и майнинг-центрами, обновляя данные о транзакциях, и извещает систему о новых, совершенные транзакции. Если программа вылетает (компьютер выходит из строя, или какая-то государственная организация накрывает точку), биткоин-система просто теряет узел и, возможно, биткоины которые находились на электронном устройстве (биткоины теряются если не было сделано, и сохранено, резервную копию кошелька) , но система остается дееспособной без вторичного узла, потому копии всех транзакции присутствуют в каждом узле, записанные в каждой работающий программе Bitcoin Core.

Биткоин не имеет центра, система децентрализована, поэтому нельзя его закрыть

Невозможно запретить пользоваться программой Bitcoin Core или программами-кошельками для смартфонов, так пользования биткоином - это только Ваш свободный выбор.

Но, биткоин может исчезнуть в трех случаях:

  • Все люди-пользователи биткоином, на планете, вместе выключат свои компьютеры;
  • Исчезнет интернет на всей планете;
  • Земля погибнет, или человечество вымрет в результате глобальной катастрофы.

Биткоин имеет фиксированную комиссию за передачу средств

В отличие от банков, финансовых учреждений, Вестерн Юнион и др., Биткоин-система имеет фиксированную комиссию за передачу биткоинив. Размер этой комиссии составляет 0,00001000 btc - 0,00050000 btc есть в долларах США на момент написания статьи от 0,003 $ - 0,15 $, что в гривне составляет 0,05 грн. - 2,50 грн.

Важно:

  • Размер комиссии вы можете установить сами;
  • Установленный размер комиссии не зависит от суммы передачи. То есть, это может быть и 0,003 $, i 10000000 $, комиссия составит 0,003 $.

Комиссия берется за добавление системой записи о транзакции в бухгалтерскую книгу, присутствующую на каждом компьютере, где работает программа Bitcoin Core. Эта бухгалтерская книга называется Блокчейн (Blockchain). Для добавления к блокчейну записи, нужна электрическая энергия для работы компьютеров, на выполнение вычислительной работы.





Источник: https://xchange.cc
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Высокодоходные ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ