КРЕПКАЯ СЕМЬЯ- ЗАЛОГ УСПЕХА В ЖИЗНИ

КРЕПКАЯ СЕМЬЯ- ЗАЛОГ УСПЕХА В ЖИЗНИ

01.08.15 11:35 0 860

В советские времена семью сравнивали с обществом, говорили, что это его малая ячейка. А все общество складывалось вот с таких ячеек. И насколько они прочны, настолько и прочно общество. Возможно, в этом и есть здравый смысл.  Ведь семья для человека имеет очень важное значение. Чувствовать поддержку близких, знать, что тебе всегда помогут, подставят плечо- это не маловажно. А если у тебя все классно в семье, то и на работе ты отдаешься по полной. И если тебя все устраивает в жизни, то и в обществе все нормально. Увидеть по-настоящему счастливую семью большая редкость. Многие думают, что это от бытовых условий, от недостатка денег и прочее. Но, наверное, не в этом причина. Ведь большой процент распада семьей мы наблюдаем в странах, экономически развитых.  Сплоченные семьи - это там, где царит взаимопонимание, доверие, дружба. А этому надо учиться.

Секреты крепкой семьи

Если говорить о создании крепкой семьи, то это целая наука, искусство, и это не под силу каждому. Но этому можно научиться, если захотеть. Итак, выделим несколько принципов, которых следует придерживаться, если хотите иметь крепкую, дружную семью.

  • Во-первых, никогда не прячьте свои чувства, показываете, что вы любите. Нежное прикосновение руки, поцелуй на прощание или при встрече – что может быть проще, но насколько приятно для партнера?
  • Во-вторых, постарайтесь, по возможности, чаще собираться вместе за столом - совместный прием пищи очень сближает.
  • В-третьих, соблюдайте семейные традиции.
  • В-четвертых, все дела по дому делайте вместе, делайте совместные покупки, заведите домашнего любимца и ухаживайте за ним вместе, не перекидайте работу друг на друга, не делите на: твои и мои обязанности в семье.
  • В-пятых, уважайте чувства других членов семьи, заботьтесь о них.

Казалось бы, чего проще, но и их не могут соблюдать во многих семьях. Зачастую, мешает собственное «эго»

Порталы для семьи

Всю информации сегодня, в основном, черпают из интернета, например, ресурса о  семье http://family-and-i.com/. Поэтому и создаются там всевозможные сайты и порталы. Н е исключение и порталы для всей семьи.  Как правила, такие порталы состоят из всевозможных рубрик, где вы можете найти ответы на часто возникающие вопросы.  Например, есть раздел, где вы можете ознакомиться с советами по воспитанию детей, о правильном питании. Советы психолога и врача помогут вам лучше узнать вашего ребенка, а совместное занятие из рубрики «Очумелые ручки» помогут вам сблизится. Ведь ничто так не сближает, как совместный труд.

В разделе о семейных отношениях, вы сможете узнать много нового о мужчине и женщине, об их психологии. Такие советы помогут вам лучше понимать свою вторую половинку. А совместное путешествие, о котором вы узнали из раздела «Путешествие», помогут вам еще более сплотиться. Словом, все, что связанно с семейными делами, вопросами, - все есть на семейном портале.
Семья для человека чрезвычайно важна. Ведь именно те, кто добился больших успехов в жизни вышли из благополучных крепких семей. Семья дает человеку простор для развития личности и именно от вас самих зависит, какой будет ваша семья!





Источник: http://family-and-i.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Мешканця ...

КОМЕНТАРІ