LAFESTA Music Project

LAFESTA Music Project

01.08.15 14:25 0 807

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни бывал в таких местах, как гостиницы, аэропорты, торговые центры и т.д. Анализируя даже этот краткий перечень общественных объектов, где обычно собирается масса людей, можно прийти к выводу, что они имеют что-то общее. Там собирается довольно большое количество людей, естественно, по разным причинам, ибо эти объекты имеют совершенно разное предназначение. Тем не менее, общим для все них будет маркетинговая стратегия собственников или по крайней мере ее часть, которая отвечает за прирост посещаемости, а значит и доходности. Для того, чтобы завлечь человека на объект и удержать его там максимально долго (ожидая, что он на что-то, но потратит деньги), необходимо создать определенную атмосферу, как и визуальную, так и звуковую. Именно поэтому, на подобных объектах довольно часто звучит так называемая фоновая музыка или лаунж.

Что такое лаунж?

Лаунж - это стиль или точнее, собирательный термин для группы стилей в современной поп-музыке, которые отличаются легкостью, фоновостью и ненавязчивостью. Эта музыка успокаивает ум и не перегружает его информационным посылом, сбивающим с основной цели - покупок. Тем не менее, лаунж - это в первую очередь искусство, со своими отличительными чертами, особенностями, звездами. Это довольно широкое поле для музыкальных экспериментов, довольно популярное в современном динамичном мире.

История одного праздника

Одним из наиболее интересных музыкальных коллективов Украины, работающих в данном направлении, является молодая группа LAFESTA Music Project, основанная в 2008 году. Она имеет свой собственный сайт www.lafestamusic.info. За неполных семь лет своего существования, коллектив по праву стал одним из самых стильных и любимых широкой публикой коллективов. Он в точности отрабатывает свое имя, которое, кстати, в переводе испанского языка означает не что иное, как праздник. На самом деле это название еще и собирательное, отражающее музыкальные предпочтения участников коллектива: Lounge And Funk Electro STyle Attune (аббревиатура из заглавных букв как раз и образует слово LAFESTA) переводится, как сочетание таких стилей музыки, как лаунж, фанк, электро. Несмотря на свой молодой возраст, группа уже успела своершить более 900 выступлений на популярных мероприятиях и полноценных концертов, которые проходили в 16 разных странах мира. Среди партнеров коллектива по концертным турам были такие именитые и известные во всем мире исполнители, как Jamiroquai, De-Phazz, Lara Fabian, Garou, Candy Dulfer и прочие. За это время группа успела посотрудничать с такими мировыми брендами, как Apple, UEFA (в частности, выступление на EURO-2012), Coca-Cola, Visa, Canon, Jaguar, BMW, Pierre Cardin и многих других. НА данном этапе своей истории LAFESTA может заслуженно похвастаться тремя снятыми клипами («City Jungle», «Easy» и «Electro opera»). Кроме того, в послужном списке музыкальной группы числится и полноценный альбом «Coral Reef» (коралловый риф), официально подготовленный и презентованный зимой прошлого года. В нее вошло десять разных, но неизменно интересных композиций.

Состав LAFESTA

В данный момент, в состав группы входит три исполнителя:

  • Ольга Росси - вокалист проекта;
  • Игорь Куксенко - ди-джей и клавишник (перкуссия);
  • Николай Майструк - саксофонист.





Источник: http://lafestamusic.info
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопілля: медичну ...
Наступна новина: В Чернігівській області ...

КОМЕНТАРІ