Мир современной готики

Мир современной готики

04.08.15 23:51 0 618

В уникальном словаре русского языка этим уникальным понятием непосредственно обозначается весь художественный стиль, преимущественно всегда архитектурный, зародившийся именно в XII веке в красивой Франции и распространился он по всей большой Западной Европе.

Сейчас такой термин «готика» конечно же, можно отнести не только к самой архитектуре Средневековья. Именно в середине ХХ века таким понятием непосредственно стали обозначать еще качественную особую субкультуру, организовывающую свои собственнфе фестивали, как например, Wave Gotik Treffen.

Готическая такая субкультура непосредственно включает в себя столько много понятий и всех движений, что порой даже неясно, как так удалось их собрать именно в одно целое. Кстати, уникальное рыцарство и соответствующие все ему атрибуты конкретно к такой культуре не ставятся, и поэтому не стоит путать всех людей, занимающихся современной реконструкцией, и простых готов. Найти двух современных одинаковых готов практически для нас невозможно - потому что сейчас, настолько большой разброс взглядов, и мировоззрений. Многие люди изучают историю, и знают много языков, а также пишут потрясающую красоту творения. Другие, конечно же, просто наслаждаются всем духом старины (этим непременно во многом можно объяснить и всю любовь к старым кладбищам). Некоторые совсем не увлекаются просто ничем таким подобным, их среда - другие субкультуры, например, простой киберпанк и даже уникальный Дикий Запад (есть даже группа, музыка которой всегда была основана на тематике - Fields of The Nephilim). Но все же есть, конечно же, то, что объединяет их очень сильно, - и это именно тот самый «готический» уникальный, захватывающий дух - особое такое восприятие окружающей всей действительности через уникальную призму собственного сознания, и общее душевное состояние.

Нельзя, конечно же, дать именно точное определение этого уникального явления - это просто можно только хорошо почувствовать. Невозможно, конечно же, стать готом просто за пару дней, купив очень длинный плащ и сделав просто пару мистических уникальных татуировок очень сомнительного вида. Настоящие уникальные готы - это люди с очень большими интересами, и тонким восприятием всего мира и непосредственно собственным мировоззрением. Их непосредственно интересует не только уникальная своя культура, но и все традиции других стран, и других эпох. Для простого зрячего человека с по-настоящему очень серьезным взглядом сама готика - это не шоу, и даже не игра и не хобби, а просто слово, способное уникально описать саму его настоящую жизнь, его стремления, и мировоззрение. Неоязычество, это уникальная скандинавская мифология - она очень распространена на темы готических информационных сайтов. Многие из некоторых содержат большую исчерпывающую информацию именно по практическому применению уникальных шаманских техник, и природных средств. Конечно же, за частую можно найти в Сети простой кельтский календарь, все скандинавские саги, и неплохую информацию о всех действующих общинах и больших организациях подобного рода. Конечно же, в основном все это вышесказанное относиться непосредственно к Западу - а в самой России пока не очень много  откровенной и качественной прямой информации. Конечно, сейчас уже даже не стоит большая проблема, где вам достать диск с простой готической музыкой, но все готы для большинства из людей остаются просто тайной.





Источник: http://hellotraveler.ru/wave-gotik-treffen-ili-vse-ottenki-chernogo/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Правильный выбор дивана
Наступна новина: Принципы лечения наркомании

КОМЕНТАРІ