Выбор светодиодных прожекторов

Выбор светодиодных прожекторов

06.08.15 13:17 0 578

Согласитесь, идти ночью по неосвещенной улице занятие не совсем приятное. У многих воображение сразу же рисует жуткие картины, и вы сразу же чувствуете холодок под лопаткой. Того и гляди из-за угла появится какой-нибудь Джек Потрошитель. Ну, конечно, же -  это все лирика, есть много людей, любящих гулять темными улочками и переулками, особенно влюбленные пары.  Но освещенные, прекрасные улицы ночных городов выглядят прекрасно! Прогуливаться такими улицами - это истинное удовольствие.  Все светится, переливается ночными огоньками, словно праздник какой-то. С развитием современных технологий, возможно создать такую красоту в каждом небольшом городке или поселке.  Кроме того, очень часто надо осветить территорию, где идет строительство какого-нибудь объекта, автостоянки, склада и пр.  Это вполне решаемая задача, с применением светодиодных прожекторов.

Светодиодные прожекторы

Прожекторы на светодиодах - это решение проблемы с освещением улиц, домов, стройплощадок и пр. Такой прожектор является сверхмощным источником света, при сравнительно низких затратах электроэнергии, что имеет немаловажное значение в наши дни, когда экономия электроэнергии становится приоритетом для многих. Купить мощный фонарь прожектор на светодиодах можно в интернет-магазине AllLight.  Светодиодные прожекторы или еще их называют LED прожекторы, позволяют создавать сложные проекты, как в энергетическом секторе, в плане экономии, так и в решении проблемы освещения. Огромный ряд моделей позволяет задействовать такие прожекторы в оформлении ландшафтного дизайна, как подсветку. Также можно использовать такую подсветку для освещения архитектурного памятника.  Очень актуально сегодня применять такие прожекторы для освещения автомагистралей или производственных сооружений.

Виды светодиодных прожекторов

Все прожекторы можно разделить на определенные виды, от этого зависит и стоимость прожектора. Итак, сегодня существуют:

  • точечные прожекторы (дляподсветки тротуаров, фонтанов, парков и пр.);
  • консольные прожекторы, с ресурсом до 50000 часов;
  • фасадные прожекторы, с наибольшей мощностью;
  • подвесные прожекторы;
  • герметичные прожекторы, наиболее применяемы в местах с повышенной влагой;
  • декоративные прожекторы, в основном для бытового пользования.

Преимущества светодиодных прожекторов

Выбирая светодиодный прожектор, необходимо знать его преимущества и недостатки, чтобы наиболее правильно учитывать эти показатели при монтаже прожектора.
К преимуществам мы отнесем:

  1. Во-первых, высокую степень КПД.
  2. Во-вторых, минимальные затраты электроэнергии при потреблении.
  3. В-третьих, не требуется специальное обслуживание.
  4. В-четвертых, свет, излучаемый прожектором, напоминает солнечный.  

К слабым сторонам можно отнести высокую стоимость и неспособность выдерживать высокий температурный режим.

Но, несмотря на такие недостатки, сегодня светодиодные прожекторы - это достойная альтернатива прожекторам с галогенной лампой, это современное решение проблемы освещения. И приобрести такой прожектор можно в любом магазине уличного освещения, достаточно только его посетить и выбрать понравившийся.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ