Как научится преодолевать депрессию

Как научится преодолевать депрессию

06.08.15 13:50 0 866

Депрессия - одна из самых больших проблем современности. И хуже всего то, что с каждым годом этом болезненном состояния подвергается все больше и больше людей. Больше об эндогенной депрессии читайте на сайте vsdhelp.com. Некоторые страдает от депрессии время от времени, а есть люди, которые живут в таком подавленном состоянии постоянно. От этого не застрахован никто, даже святые. Одним из показательных примеров является Илья.

Примеры из Библии

Илья был великим пророком Божьим. В течение трех лет он возвещал израильтянам волю Божию, творил чудеса и пытался убедить народ обратиться к настоящему Бога. За это его недолюбливала Иезавель, царица Израиля, была идолопоклонницей. Последней каплей в чаше ее ненависти стало чудо - зажжение огня на горе Кармель. Когда Иезавель доложили, что Илья поступил такое чудо, а ее пророки умерли, то она так рассердилась, что послала к Илье гонца со словами: «Пусть же и мне то боги причинят и еще причина, когда я завтра в этой эпохе не сделаю с твоей жизнью то, что ты сделал с жизнью каждого из них». То есть она готова была умереть сама, только, чтобы не оставить Илью в живых.
Илья, который три года бесстрашно проповедовал, несмотря на преследования, испугался этих угроз и убежал в пустыню. Он был настолько подавленным, что желал себе смерти: «Будет с меня! Теперь, Господи, возьми мою душу, я не лучше отцов моих»

Вам знакома такая депрессия?

Конечно, у Ильи были все предпосылки для депрессии - он был физически истощенным, а к тому же переживал всю палитру депрессивных чувств: страх, обиду, вину, гнев, одиночество и тревогу. Но Бог говорит: «Илья был человек такой же, как мы». У него были такие же проблемы, в том числе проблема депрессии.

Итак, Библия говорит, что Илья был таким подавленным, что жизнь была ему немила. Почему мы доводим себя до такого состояния? Иногда из-за сложных жизненных обстоятельств, но чаще из-за неправильного образа мышления. Ученые доказали, что наши эмоции зависят от наших мыслей.
Если вы настроены негативно, то будете чувствовать себя подавленным. Ваши эмоции зависят от того, как вы воспринимаете жизнь. Если ваше видение жизни отрицательное, то у вас постоянно будет плохое настроение.

Если вы хотите избавиться от негативных эмоций, то должны изменить свой образ мышления. Чтобы преодолеть депрессию, вы должны изменить свой подход к жизни. Поэтому Иисус говорит «и узнаете истину, и истина сделает вас свободными». Если вы смотрите на вещи под правильным углом, то депрессия вам не грозит. Итак, для того, чтобы избавиться от плохого настроения, вы должны изменить свой образ мышления. Давайте посмотрим один из способов, как этого достичь.

Не обращайте с верного пути: сосредоточьтесь на фактах, а не на чувствах

Почему Илья пришел к депрессии? Потому что он свернул с правильного пути и подвергся определенным соблазнам. Первая находится в первой книге Царств 19, 3-4: «Испугался Илья, встал и ушел оттуда, чтобы спасать свою жизнь ... пришел и сел под можжевеловым кустом и стал просить себе смерти, говоря:« Будет с меня! Теперь, Господи, возьми мою душу…».

Какова была его первая ошибка? Мы все ее делаем: зацикливание на своих чувствах, вместо того, чтобы проанализировать факты. В депрессии мы теряем способность трезво мыслить и начинаем руководствоваться своими эмоциями. Под влиянием своих эмоций Илья начал думать, что он полный неудачник, «не лучше родителей». «Только такой трус, как я, мог так скрыться», - упрекал он себе. Итак, Илья пришел к выводу, что он неудачник только на основании минутной слабости - страха.

Если вы берете за мерило истины свои чувства, то есть руководствуетесь только эмоциями, это ни к чему хорошему не приведет. Это давно заметили люди, которые работают на сцене, в частности актеры, музыканты и спортсмены. Они признаются, что часто после выступления им кажется, что это был полный провал. Но они понимают, что это им только кажется, что это их личные ощущения. А ощущения - не факты, они могут быть обманчивыми.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівному завершується ...
Наступна новина: В Закарпатській області ...

КОМЕНТАРІ